Мнение из-за

На мурале путина в Крыму появилась надпись: "ФСБ, давай сыграем. Е-2 Е-4. Твой ход" ФСБ на ушах.

Пришлось нечаянно пообщаться с человеком из-за поребрика. Общение было виртуальным и на отвлеченную тему, но аргументы, которые он приводил, не давали основания полагать, что это человек оттуда. Тем не менее, это вскрылось легко и по его инициативе.

Речь шла об открытом письме краснодарского журналиста, вызывавшего на кулачный бой «журналиста» Соловьева. Если кто не видел его – найдите в Сети. Там Соловьев был назван ничтожеством, охамевшим от безнаказанности, и краснодарский журналист вызвал его на мордобой, дабы исправить эту ошибку. Там в тексте было написано, что более или менее думающие люди (в РФ) смотрят шоу Соловьева исключительно при остром пищевом отравлении, чтобы проблеваться.

Вот за обсуждением этой темы и пошел разговор в сторону. Собеседник выразил соболезнование в том, что Украина не додержалась до дня «Д», который на Московии может случиться уже просто в любой момент. Причем, он высказал аргументы, которые оспаривать нет никакого смысла.

Так, вдали от столицы, Путин является каким-то лубочным или сказочным героем, чем-то не совсем реальным. Точно так же люди знают, что где-то в небе есть планета Марс и то, что она большая. На месте же их жизнь определяют лица, которые так или иначе – назначены Путиным, и через них публика его и воспринимает. Как говорится – по образу и подобию.

Они видят, как сын их мэра, угашенный наркотой, чудит по городу как хочет, без единых для себя последствий, или как его дочь устраивает истерику в ресторане, обещая всех сгноить в тюрьме: и официантов, и присутствующих. Ну и сам мэр – тоже от скромности не разлазится.

Во многих местах «любовь» к власть имущим дошла до такой степени, что они давно ждут, когда кто-то начнет, чтобы сначала развешать свою местную власть на осинах, предварительно пообщавшись с ними самыми разнообразными способами, причем – сначала с детьми, а потом и с толстосумами, а уже после этого – возместить собственный моральный ущерб личным имуществом покойных толстосумов. Такой ход событий многие считают мега джек-потом, и как только все закрутится, уж они-то не упустят своего.

По утверждениям этого джентльмена, речь уже не идет о «если», она идет о «когда»,  и на его взгляд, просто удивительно, что еще не вчера. Сама власть это уже конкретно ощущает шкурой и готовится к подобным вещам, вооружая полицию до зубов и дальше. Все докупают какие-то шокеры, щиты, травматическое и летальное оружие, спецтехнику и прочее. Но и тут имеются варианты.

Как только ситуация выйдет из-под контроля и станет понятно, что система ее не удерживает, именно полиция станет элементом процесса восстановления социальной справедливости. Они точно знают, где и у кого находится самое ценное, а имея арсенал оружия и спецсредств, изъятие ништяков будет быстрым и эффективным. Якобы, это он слышал от своего родственника, работающего в этих структурах.

Что касается более высоких материй, уровня Путина, то главная претензия к нему заключается в том, что он и его братва все больше отдавливают дармовщины от продажи нефти и газа. Эти люди умеют считать и довольно быстро приходят к простому выводу о том, что колебание цен на нефть и газ не сильно влияет на благосостояние населения. И напротив, существенно на него влияет процент изъятия, идущего прямо или тайно, на прокорм путина и боровов, окопавшихся вокруг него. Все трудности, которые Соловьевы поясняют внешним давлением и не благоприятной конъюнктурой, уже сейчас разбиваются о простой вывод. Если бы Путин и Ко разевали хлебало просто не так широко, то и никаких проблем у населения не было бы. Всего-то, надо чуть меньше изымать для себя из прибыли.

Есть и еще один интересный момент. Автор аккуратно выводил разговор на то, что будет потом, после экспроприации экспроприаторов и развешивания оных на осинах? Ответа не последовало. Похоже на то, что даже более или менее думающая публика так далеко не думает, а это значит, что бунт уже на подходе. А такое на Московии происходит внезапно и по самому мизерному поводу.

В общем, автор выслушал сочувствия на тему того, что нам немного не хватило времени, а потом уже Москве будет не до нас, Венесуэлы или Сирии. Насколько это соответствует действительности – трудно сказать, но эта информация может идти под рубрикой «есть мнение». Она тем более ценна, что никакой любви к Украине чудак не питает, а говорит о том, что есть у них. Мы решили, что коллегам это тоже будет интересно.

20 Comments on "Мнение из-за"

  1. Dmytro Podkowa | 23.05.2019 at 05:21 |

    Всё это прекрасно, но у нас уже последнюю неделю прилетает так, что стёкла дрожат. Давно такого не было. И вертушки одна за одной, ясно, что не просто так, а тяжёлых эвакуируют. Тоже, сугубо ИМХО.

    • SoulDoctor | 23.05.2019 at 12:58 |

      Підтверджую, земляче. Сьогодні теж годину тому пішов борт – у зведеннях будуть поранені, як мінімум – Кримське чи Золоте.

  2. М-да, при Порохе ситуация была понятной. А с зебилами приходится ожидать худшего. Ну что ж, кустики политые машинным маслом присутствуют, “золотой запас” также имеется, будем посмотреть.

  3. Уважаемый ANTI-COLORADOS, у Вас сложилось ошибочное мнение! Это было мнение, всего лишь одного человека. Насколько оно авторитетное, я, по понятным причинам, судить не могу. И моё мнение,вряд-ли для Вас будет авторитетным. В Мордоре побеждает телевизор, и до победы холодильника,ещё ооочень далеко. А ничем другим, население рф, к сожалению, думать не способно! У них нет такой опции в прошивке. Более того – если года 3 назад, на вопрос о Донбассе,собеседник или прятал глазоньки, или отводил их в сторону, и признавал – да уж, накосячил – то теперь этого нет! Есть великий, и всемогущий телевизор – холодильник ещё не показался из-за горизонта…!

    • Ваше обращение не ко мне, к тому же не являюсь специалистом по запоребрику. Поэтому я иногда прислушиваюсь к специалистам, делая поправки на личность специалиста. Послушайте профессора Сольвья, он прогнозирует кризис уже в конце 2019 года (https://www.youtube.com/watch?v=lVCgIXXXZk0&t=53s с 17:40 ) Правда он считает, что Мордор не распадется, а я убежден, что в этом моменте он, как лицо заинтересованное, ошибается.

      • Аркадий Бостон | 23.05.2019 at 17:18 |

        Vazek: “я иногда прислушиваюсь к специалистам, делая поправки на личность специалиста”
        Очень правильный подход, хотя я последнее время именно к Соловью стал относиться более скептически, чем раньше. То есть даже не точность, а суть прогнозов вызывают у меня большие сомнения. Но я, как и Вы, совершенно не специалист по запоребрику.

  4. Alex Z | 23.05.2019 at 06:16 |

    Я бы наверное даже не стал тратить время слушая мокшу, даже “не такую”. У них, даже образованных и умных, мозг по-другому пришит, у них другая логика и взгляд на простые вещи. Они, даже не последние из мокши, живут в значительной степени придуманном ими мире. Так что слушать их – потеря времени.
    По собственному опыту: даже долгое проживание в демократических странах мокшу не особо изменяет. Не говорить с ними надо, а изолировать.

  5. Volodymyr | 23.05.2019 at 06:23 |

    Черговий варіант “П”? Як на мене – слаба надія. Надія на потусторонні сили – це як в мене, коли студентом йшов на екзамен без підготовки до самого екзамену.

    • Илья | 23.05.2019 at 15:21 |

      Вариант “П” – это “Парламент”. Порох удержит страну через Раду.

  6. sharktrust | 23.05.2019 at 06:57 |

    По моему мнению 3-4 года и на московии рванет и образуются на ее
    территории 19-21 новых государств, но проблема в том, что многие
    западные страны этого не хотят. Не хотят по разным причинам
    опасение безконтрольности ядерного оружия, усиления Китая,
    уменьшения возможности наживы и т.д., поэтому тормозят этот
    ход событий, хотя и готовятся к нему. Порошенко своей деятельностью
    ускорял развал мордора и если б он прошел на второй срок,
    то московия не пережила этот срок, а так получила некоторую
    передышку и шанс если не победить, то продлить свою агонию
    как можно дольше. Самое обидное, что в большинстве своем
    наше население не понимает, что произошел перелом и мы как
    никогда близки к победе, боюсь и шестой президент со своей
    командой страшно тупит и не понимает весь расклад, хотя
    возможно сейчас ему растолкуют, не хочется думать что он
    просто засланный “казачек”. Сейчас обострение на фронте
    и связано это с тем, что московии нужен мир и снятие санкций,
    а то будет скоро им капець, вот они и толкают нас на переговоры.
    Если новый президент ничего не будет делать, а просто лялякать
    языком, на мордоре будут вынуждены искать другие подходы к нему,
    заманивая на переговорный процесс. И это не хотелки, а реальность.
    И еще потихоньку между двумя союзниками ФРГ и РФ назревает
    конфликт, хотя какой конфликт, просто трещина во взаимоотношениях,
    но для московии Берлин наиболее удобная военная цель, ведь
    так хочется повторить…

    • Гена | 23.05.2019 at 07:50 |

      sharktrust, ещё 20 лет назад прогнозировали, что в середине 20-х годов в РФ резко упадёт добыча нефти. А нефть – это ВСЁ для РФ.

      Исключительно нефть является бонифициарным товаром, за счёт которого может паразитировать вся страна. Почему только нефть?
      Потому-что, 2/3 всей нефти в мире перерабатывается на бензин, а бензин – это кровь экономики, без которой встанет весь автомобильный транспорт.
      Бензин нужен ежедневно, ежечасно, ежеминутно.
      Если бы бензин заменили биотопливом, электротранспортом, то цена нефти упала бы на порядок. Одного Кувейта было бы достаточно, чтобы обеспечить весь мир сырьём для производства пластмасс, лаков и масел.
      А арабы пересели бы с Мерседесов на верблюды…

      • Spantamo | 23.05.2019 at 16:26 |

        Вы таки будете смеяться но не 20 лет назад. Я дорвался до западных радио голосов когда во время Олимпиады 80 года приглушили глушилки и можно было что то слышать. Ещё раз год 1980. Там была аналитическая передача в которой прогонозировалось падение добычи на 85 год. Помню фразу что Штаты будут даже заинтересованы помочь ещё совку чтобы поддержать уровень добычи своими технологиями. Что в общем то произошло.

  7. Борис | 23.05.2019 at 07:02 |

    “Є думка”, що той надпис на муралі з хутіним у Криму – це чергова операція “Трест”.

  8. Зря, Вы, serj, так тевелизор возвышаете. Понимаете, какая штука с нашими выборами произошла…
    И мы, и мокши в шоке от результатов волеизъявления. Мы от того, ЧТО мы выбрали. Они от того, что их соседи могут на самом деле по настоящей личной хотелке себе выбрать в президенты хоть гопника, хоть комика! (А что, так можно, да?)
    Это зерно проростёт – не сомневайтесь!

  9. DmitryKherson | 23.05.2019 at 08:30 |

    Интересно какой период полураспала империи 🙂 Изотопы Урана курят или нет?

  10. Юрій | 23.05.2019 at 11:56 |

    Найстрашніше що коли мордорська орда закінче з грабунками в середені мордору і захоче продовження банкету вона, як це вже не раз бувало, кинеться до найближчих сусідів. А в нас як назло Верховний головнокомандувач тільки на роялі грати може і то не руками.

    • Князь Ігорко | 23.05.2019 at 14:36 |

      Це не найстрашніше, бо з дезорганізованими дикунами легше впоратись, ніж з регулярним військом.

      Найстрашніший варіянт, це якщо банда піде на велику війну, аби випередити той соціяльний бунт, про який мова.

      Найкращий варіянт, це нацькувати ворожу армію на їхню же поліцію, а голодних дикунів потім відганяти на кордоні чи ставити в стійло (заганяти в табори, хто пролізе) для подальшої депортації.

  11. Владислав | 23.05.2019 at 12:09 |

    Може, коли у них засвербить у сраках, то їм і не буде діла до Венесуели та Сирії, але не до України. Про нас вони не забудуть ніколи і ніколи від нас не відчепляться. Хай ріжуть одне одного, здихають оптом і вроздріб, але сподіватися лише на це марно. Шлях один – це нарощувати свою силу і могуть, лише страх їх зупинить, бо кацап боягуз від природи.

  12. треба зазначити, що проблема представників влади на місцях у нас така сама. І це теж спрацювало в мінус від рейтинга Порошенка.
    Як казав Піховшиц: “Тщатеєльнєє нада, рєбята”. Інша річ – де взяти тих, за кого не було б стидно, але які б було професіоналами

  13. Юзик | 24.05.2019 at 04:56 |

    Поки товстий схудне – худий помре. Різати! Різати не чекаючи перитоніту!

Comments are closed.