У Порошенко спрогнозировали стоимость аудита Укроборонпрома

Поделиться
У Порошенко спрогнозировали стоимость аудита Укроборонпрома Аудит госконцерна обещают провести с 2017 года
Предположительно, аудит госконцерна составит 5 миллионов долларов.

Международный аудит государственного концерна "Укроборонпром" может обойтись в пять миллионов долларов. Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.

"Сумма не такая уж и большая в масштабах государства. Вопрос находится на уровне в 5 млн долларов ", - ответил он на вопрос, какая сумма средств нужна для проведения международного аудита Укрооборонпрома.

По его словам, решение о выделении средств должен принять Кабинет министров. В то же время Кривонос заверил, что правительство уже проводит необходимую работу по этому вопросу.

Как сообщалось, международный аудит госконцерна планировался еще в 2017 году, однако "завис" на тендере. На аудит предполагалось выделить 130 миллионов гривень. После обнародования журналистами материалов о масштабных хищениях в "Укроборонпроме" окружением Петра Порошенко, президент пообещал провести аудит госконцерна до конца года.

"Зеркало недели. Украина" неоднократно публиковало материалы о коррупции и масштабных злоупотреблениях в оборонном секторе. Подробнее читайте в материале ZN.UA "Преступные схемы в оборонпроме: почему расследование Bihus.Info не может быть фейковым" и статье Дмитрия Менделеева "Мародеры страны отрубленных рук" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме