Украина с начала маркетингового года (июль 2018) по состоянию на 24 апреля экспортировала 41,25 млн тонн зерновых и зернобобовых. Согласно данным, экспорт пшеницы превысил 14,1 млн тонн, а ячменя – 3,3 млн тонн. При этом экспорт кукурузы с начала МГ преодолел отметку в 23 млн тонн.

США обвиняют кубинские власти в нарушениях прав человека и связи с режимом Николаса Мадуро в Венесуэле. В санкционный список ограничений по Кубе добавлены пять юридических лиц, которые предположительно контролируются кубинскими военными.

Американский ракетный эсминец USS Ross, который следовал в грузинский порт Батуми в Черном море, в пути сопровождали два российских боевых корабля — патрульный корабль «Василий Быков» и разведывательный корабль «Иван Хурс».

Поставки некачественной нефти из России продолжаются. Вслед за Белоруссией грязный продукт получат НПЗ Чехии, Словакии и Венгрии. Транзит нефти в западном направлении остановлен «на неопределенный срок».

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Запорожье деятельность группировки вымогателей, который возглавлял бывший инструктор-разведчик одной из войсковых частей Нацгвардии.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/