rus
Українська
Топ-темы:

От Зеленского ждут видео с ответом Путину на паспорта

От Зеленского ждут видео с ответом Путину на паспорта
От Зеленского ждут видео с ответом Путину на паспорта

После решения Владимира Путина раздать российские паспорта жителям оккупированного Донбасса, победитель президентских выборов Владимир Зеленский должен записать видеообращение к украинцам, живущим в ОРДЛО.

Такую идею озвучили сразу две представительницы СМИ, сообщает UAportal.

Украинская журналистка Мария Данилюк-Ермолаева считает, что на такие действия должна быть жесткая реакция, а Владимир Зеленский обязан записать видео.

"Советникам и лично Зеленскому надо сделать серию видео и заявлений на объединение, и объяснения своей позиции как новоиспеченного государственника. Будущим демократам сотрясение, чтобы объединялись, а не делили шкуру не убитого парламентского мамонта. От МИД, действующего и будущего президентов должна быть жесткая реакция. ВСУ должно быть вооружено до зубов, а эксперты-припиряшки должны быть избиты гнилыми помидорами", - написала она на своей странице в Facebook.

Она добавила, что российские паспорта для жителей ОРДЛО - это раздражитель и проверка на прочность. Кроме того, это реакция на нежелание Украины давать автономию для ОРДЛО.

По ее мнению, у российских паспортов есть и некоторые плюсы для Украины.

"Россия признает свою агрессию официально. Российское влияние на территории ОРДЛО уже не умалчиваемая правда, а очевидные вещи. Тяготы с пенсиями и социальной помощью могут быть их делом, а не нашим, дополнительно еще несколько миллионов иждивенцев на российскую экономику", - уточнила Данилюк-Ермолаева.

Читайте также: Что сказал Путин о Зеленском и паспортах для Донбасса

Журналистка издания "Настоящее время" Юлия Горичева также потребовала от Зеленского видео.

"Вот сейчас уместен был бы новый видосик от Зеленского. И обращение к жителям Донбасса с разъяснениями о российских паспортах. Он обещал", - написала она.

Напомним, Владимир Путин начал раздачу паспортов РФ жителям ОРДЛО.