Зеленский или Порошенко: за кого голосовали военные на передовой

Владимир Зеленский с минимальным отрывом победил действующего президента Петра Порошенко на специальных избирательных  участках в зоне проведения ООС на Донбассе, на которых голосовали военные.

Всего, по данным ЦИК, во втором туре проголосовали более 35 тысяч военных. Из них 17,7 тыс. поддержали Зеленского, а 17,4 тыс. – Петра Порошенко. В процентном соотношении общий результат Зеленского 50,4%, а Порошенко — 49,6%, передает РБК-Украина.

На спецучастках в Донецкой области Зеленского поддержали 13,4 тыс. военнослужащих. Кандидат лидирует на участках в Бахмуте, Славянске, Дружковке, Покровске, Мариуполе и Волновахе. Порошенко поддержали 13,1 тыс. военных, он победил на спецучастках в Ясиноватском районе, Краматорске, Торецке и Марьинке.

В Луганской области Порошенко обошел Зеленского — 4324 голоса против 4308, разница 16 голосов. При этом действующий президент победил в Станице Луганской, Рубежном, Лисичанске и Счастье, а его оппонент в Сватово и Северодонецке.

Как сообщалось ранее, во втором туре выборов президента жители Киева массово отдавали свои голоса Зеленскому, при этом Порошенко более активно поддержали в области.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.