$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кошкина о впечатлениях иностранного дипломата от встречи с Зеленским: Мы думали, что он просто ноль. Но он, увы, минус

Кошкина о впечатлениях иностранного дипломата от встречи с Зеленским: Мы думали, что он просто ноль. Но он, увы, минус Соня Кошкина: Приведу дословную характеристику, данную Зеленскому одним из послов
Фото: lb.ua

По словам шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной, высокопоставленный иностранный дипломат после встречи с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским отозвался о нем негативно.

Две или три недели назад шоумен, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский провел встречу с послами стран Евросоюза в Украине. Об этом 24 февраля сообщила шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина в своем Telegram.

По словам Кошкиной, на встрече был весьма ограниченный круг участников, однако удалось узнать некоторые подробности.

"Приведу дословную характеристику, данную Зеленскому одним из послов. Заметьте, это не мои слова, его. "Мы думали, что он (Зеленский) просто ноль. И что это поправимо. Но он, увы, минус. Большой жирный минус для страны. Что очень опасно. И вряд ли можно с этим что-то поделать", – дословно сказал в приватной беседе высокопоставленный посланник. Притом что дипломаты в выражениях обычно весьма сдержаны", – написала она.

24 февраля "Новое время" со ссылкой на источники сообщило, что во время встреч с Зеленским дипломатов поразило поверхностное понимание кандидатом в президенты внутренних и внешних политических процессов.

"Иностранных представителей прежде всего настораживает вопрос нацбезопасности, ведь, имея под боком Владимира Путина с его агрессивной политикой, получить неподготовленного президента для Украины – это большой риск", – написала журналист Кристина Бердинских в своем материале о Зеленском.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.

Согласно обнародованному 20 февраля опросу Центра Разумкова, Зеленский является лидером президентского рейтинга. За шоумена проголосовали бы 19% тех опрошенных, кто будет участвовать в выборах. Затем идут действующий президент Петр Порошенко с 16,8% голосов респондентов и лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко с 13,8%.