Заместитель министра по временно оккупированным территориям Юрий Гримчак сообщил о подготовке нового пакета санкций против России, которые увеличатся в разы, в случае ее отказа от допущения на территорию Донбасса «голубых касок».

Рейтинг кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского за 10 дней уменьшился, а действующего главы государства Петра Порошенко – вырос на 4,8%, свидетельствуют данные ежедневных телефонных опросов Киевского международного института социологии. Результаты опроса опубликованы 17 апреля на официальном сайте КМИС.

Генеральный прокурор Юрий Луценко признал, что посол США Мари Йованович не передавала ему «список неприкасаемых» лиц, о чем он заявлял ранее.

Служба безопасности Украины апреля сообщила о пресечении деятельности диверсионной группы из восьми человек, двое из которых – граждане России. По информации СБУ, они работают на ГРУ и причастны к покушениям на украинских руководителей разведки.

Международный трибунал по морскому праву (МТМП) подтвердил получение запроса Украины о применении временных мер с целью освобождения украинских моряков, захваченных с применением силы Россией в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/