Бабченко пожизненно заблокировали в Facebook

Журналиста и блогера Аркадия Бабченко, который переехал из России в Украину и активно критикует российскую, а также украинскую власть, пожизненно заблокировали в социальной сети Facebook. Об этом сам Бабченко рассказал в эфире крымскотатарского телеканала ATR.

По словам журналиста, основной его аккаунт в Facebook был «забанен» около месяца. Запасной профиль также заблокировали за публикацию о лидере «Батькивщины» Юлии Тимошенко, позднее за пост о кандидате в президенты и шоумене Владимире Зеленском.

«Потом мне еще сносили аккаунты и вот пару дней назад Facebook лишил меня права писать на мою страничку, теперь уже пожизненно. Вот офис Facebook в Варшаве, чтобы бороться с российской пропагандой, российскими fake news. Поздравляю вас, друзья мои, отличная работа», — отметил Бабченко.

Напомним, что 29 мая 2018 года СБУ в Киеве инсценировала убийство журналиста Аркадия Бабченко. Позже выяснилось, что за его смерть российские спецслужбы заплатили организатору $40 тысяч.

В организации «убийства» подозревают исполнительного директора ООО «УНСП «Шмайсер»» Бориса Германа, исполнителем должен был стать Алексей Цымбалюк.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.