Зе начал проигрывать

Алексей Петров

Как только Зеленский-Голобородько стал выходить за пределы такой привычной богемной матрицы, он начал проигрывать. Разгромно. Вчистую.

Первый раз он хлопнул ушами во время своего радостного брифинга. Как же?! Первое место в первом туре и с таким отрывом. (Кстати, посмотрите, пожалуйста, ещё раз то видео и обратите внимание на поведение кандидата. Нет, я ни на что не намекаю. Но вы, друзья, всё равно посмотрите). Его развязанная реплика «Я спрошу у Путина, когда он заплатит деньги за оккупированные территории» не осталась без внимания. И сразу же последовал ответ из кремля. Жёсткий, акцентированный и даже унизительный. Зеленский проглотил его, даже не пикнув в ответ. Вряд ли он до сих пор понял, что съемочная площадка и арена политических боёв – это не совсем одно и то же.

А вот второе поражение он уже потерпел внутри страны. Оно оказалось не менее разгромным и, возможно, станет для него фатальным. Штаб Владимира Зеленского заявил, что их кандидат (сейчас внимательно) больше не будет сдавать никаких анализов. Хоба-на! Шах и мат вам, украинцы. Хотели получить ответ на вопрос «А не торчок ли ты, мил человек»? Хотели! Ну вот и не будет вам ответа. Штабисты-креативщики мотивируют это тем, что Владимир уже сдал все необходимые анализы. Напомню, кто уже забыл… Все необходимые – это только анализ крови. И даже не будем сейчас вспоминать мутную историю с перепутанной датой в результатах. Всё гораздо проще. Анализ крови НЕ ПОКАЖЕТ, употреблял ли человек наркоту две недели назад? Три? Месяц?.. На эти вопросы даст ответ исследование волос и ногтей человека, но увы. Владимир Зеленский-Голобородько ПОЧЕМУ-ТО не счёл нужным предоставить образцы биологических тканей! Что-то ещё объяснять нужно или нет?

Действующий Президент, которого «гениальные» сценаристы Квартала и, конечно же, сам Зеленский раз за разом выставляли человеком беспробудно пьющим, сдал все необходимые анализы. Кровь, моча, образцы волос и ногтей. В четырёх лабораториях. И мгновенно согласился на предложение Владимира Кличко пройти дополнительное обследование.