Клин дрыном вышибают

Наши читатели, а иногда и выдающие себя за читателей анаонимы, часто присылают нам различные фото, тексты или какую-то другую информацию. Малую ее часть мы как-то используем, и не всегда именно в рамках ЛО. Что-то уходит в наш аккаунт ФБ или Твиттера. Часть мы мгновенно пересылаем в СБУ и поясняем корреспондентам, что такое мы можем отправить лишь туда, поскольку опубликуй мы то, что они прислали, нас точно забанили бы везде, начиная от Гугла. Как известно, сцены насилия или его последствий должны содержаться в материалах уголовных дел, а не в свободном доступе, поэтому – очень немногое оказывается опубликованным.

Предмет исследования

Но вот на днях к нам пришло фото (см. выше) клована, и на его фоне – довольно своеобразный текст. Мы нашли его забавным и опубликовали в Твиттере, и в ответ на него пришло множество отзывов, среди которых оказалось два или три, где читатели упрекнули нас в том, что слова на портрете клована, принадлежат Задностанову – другу Путина.

Здесь нам пришлось откровенно признаться, что с творчеством философа и филантропа Задностанова автору не довелось ознакомиться, ибо на это нет ни времени, ни вдохновения. Более того, было удивительно прочесть упреки в свой адрес от людей, которые следят за жизнью и деятельностью Задностанова и просто налету могут узнать его эпические тексты. Ну что же, здесь я даже тягаться с ними не буду, банальный Тацит мне как-то ближе. Не проверяя того, кто именно из этого серпентария изрек приведенные на фото «катрены», мы обнаружили нечто любопытное в самой ситуации. И это оказалось куда более ценным, чем фотка или нанесенное на нее изречение.

Как всегда, предлагаем читателям произвести небольшой мысленный эксперимент и на выбор представить фотографии нескольких кандидатов в президенты, а после этого, взять этот текст и наложить на их фотографии. Последовательно сделаем это с каждой фотографией, и после каждого наложения текста решаем, верим или не верим, что эти слова могут принадлежать, например Бойко, Гриценко или Тимошенко. Пороха мы сознательно не включаем в список по очевидной причине.

И вот когда все манипуляции будут закончены, можно самому себе честно ответить на вопрос о том, к какой фотке они прилепились без проблем. В нашем случае, автор не смог их прилепить ни к чьей фотке, кроме клована. Более того, если бы сейчас на этой фотке были бы знаменитые стихи робота Трурля из  Леммовской «Кибериады»:

«Лопотуй голомозый, да бундет грывчато
В кочь турмельной бычахе, что коздрой уснит,
Окошел бы назакрочь, высвиря глазята,
А порсаки корсливые вычат намрыд!», даже не знаю, узнал бы я их или подумал, что это – опус клована.

Почему так получается и где этот карьер, где добывают клованов, задностановых и прочую дрянь, достоверно неизвестно. Но уж больно они все схожи, даже не ростом или внешним видом, а полным отсутствием IQ. Само по себе это не хорошо и не плохо, но когда такое рвется непременно руководить «Очисткой» или как у нас – ломится в президенты, то это уже совсем другая история.

Суть этой ситуации проявляется еще и несколько с другой стороны. Сегодня же на портале «Миротворец» появилось объявление в виде вопроса о том, что им делать с материалами, которые подтверждают финансирование одного из кандидатов в президенты представителями страны-агрессора? Понятно, что мы посоветовали придать их гласности, но вслед за этим возник другой вопрос: а кого же они имеют в виду? На кого к ним пришли материалы? И опять, мысленно раскладываем фотографии кандидатов и представляем, кто мог оказаться на содержании противника?

По сути, эти два небольших пасьянска могут стать фильтрами, которые задерживают вероятных идиотов или предателей. Все, к чьему фото лепится одно и/или другое, здравомыслящим человеком должно отметаться мгновенно и без сожалений. Если же в голове возникает оправдательная формула «да, но все-таки», значит вы должны понимать, что уже готовы видеть главой вашей родной страны либо придурка, либо содержанку агрессора, и тогда следует уже уточнять, кто же вы сами.

Нам, редакции ЛО – проще. Мы давно сделали свой выбор и точно знаем, что ни первый, ни второй вариант на его фото не лепится. Более того, мы рады оказаться в компании людей, которые сделали свой выбор, исходя из подобных же критериев.

В связи с этим, нас крайне радуют вот эти потоки помоев, которые набрали максимальный напор и обороты, летящие из «Г+Г» и других отверстий. Если там в качестве козырей бросают бред, наподобие убийства Порохом брата Авеля и Джона Кеннеди, то это означает, что у него шкаф со скелетами оказался пуст и их пришлось лепить из того же, из чего якутский скульптор лепит петухов.

И в конце – вернемся к фото, с которого все началось. Некто клован все пять лет войны справлял нужду на Мою, Твою, Нашу Украину. Он пытался мочиться на память погибших воинов, на тех, кто тащил военным свои нехитрые пожитки, вытаскивал из кармана последние деньги, а когда не мог – просто сдавал кровь для раненых. Автор помнит, как в 14 году пошел сдавать кровь в Главный Военный Госпиталь и не сделал этого просто потому, что там была огромная очередь студентов, совсем молодых парней и девчат. Вот на них он тоже пытался мочиться все эти годы.

А теперь, будучи бестолковой марионеткой, он пытается сломать все то, что мы с таким трудом выстраивали. Вернее, ломают его два хозяина, лысый и бородатый. При этом – используют приемы на грани и за гранью фола. Так вот, они конечно могут плюнуть на меня и на нас, только в эту игру можем сыграть и мы. Если уже мы начнем плевать, то утираться не успеешь. И если они решили сыграть в жесткую информационную войну, то мы в нее тоже умеем играть, и между прочим, делаем это намного лучше, в отличие от тупоголовых овощей из квартала.

Вот таким будет наш ответ на то, что на фотку клована кто-то (возможно) пришпилил текст его брата по разуму Задностанова. Другого у нас нет.

23 Comments on "Клин дрыном вышибают"

  1. Тохин | 27.03.2019 at 00:41 |

    Оооо,згадав я цей прикол про репортажі у рассєї. Цього правда не бачив.Мені ще тоді стало цікаво ,як це журналіста-українця-патріота досі не припакували доблєсні міліцианєри кацапії? На років двадцять,за екстремізм. Як бачимо,просто не журналіст,не патріот і навіть не українець. Нармальне рюзге парєнь,свой,зуб даю)))

  2. parabellum | 27.03.2019 at 06:19 |

    Порох победит. Чем дальше, тем меньше в этом сомневаюсь. И хорошо.

  3. parabellum | 27.03.2019 at 06:28 |

    Давно хочу спросить у Автора – что такое “нацжон”? Читаю и не знаю…

  4. Дмитрий | 27.03.2019 at 06:40 |

    Дружина – жена 🙂 перевод с украинского. Национальная дружина = национальная жена )))

  5. Dmytro Podkowa | 27.03.2019 at 06:41 |

    В мене, перепрошую, з’явилось питання – Як же він, з таким рівнем **, служив в очісткє? Я розумію, що для рівня КВК, особливо коли ти там не сам, мозок не дуже потрібен, це не “Що, Де, Коли?”. Розумію, сам декілька років пропрацював викладачем в Виші, що для того, щоб Вовочці закінчити Виш, в якому його батько був завкафедрою, тому навіть з’являтись в інституті можна було нечасто. Але ж він вчився в найкращій в світі радянській школі, яка давала найкращу в світі освіту. Причому бувши активістом вчився досить непогано, за деякими данними в атестаті про середню освіту лишень дві четвірки. Там-то йому повинні були розвинути хоча б основи інтелекту, можливо штучного. Може він потім чимсь перехворів? А може його викрали інопланетяни і замінили на робота? Тут можна довго гадати-думати, але, тим більше що особисто з ним не знайомий, можу від себе тільки сказати, що дивлячись на те, як він дає інтерв’ю, як щиросерно висловлює свої думки (досить незвичні для сорокалітнього мужика з дітьми) мені його становиться по людські шкода, а потім трапляються на очі інтерв’ю “Я вам нічого не должен” і як з Шевченко “Ви нє народ, ви народний дєпутат” і жаль кудись зникає, і з’являється здивування, може перед нами не одна особа, а декілька, по типу як пуйло, як дехто каже, не один, а має двійників. Просто іншого висновку я особисто зробити не можу. Треба порівняти у цих персонажів форму вух.

  6. Volodymyr | 27.03.2019 at 06:58 |

    То Dmytro Podkowa сказав: Березень 27, 2019 о 06:41 Нічого дивного та не зрозумілого, а тим більше зв’язку з середньою освітою не бачи. Сам закінчив школу з лише двома четвірками – укр та рос мови, все інше 5-тірки. А от говорити, тобто публічно виступати не міг ніколи. Але ж я ніколи і не рвався до влади. Пропонували пости пов’язані з керівництвом колективу, завжди відмовлявся, бо там треба говорити. Та зустрічав багато на своєму життєвому шляху тупих говорунів. Ну а це неподобство – зе, навідь не знаю до якого класу його віднести.

  7. Національні дружини ,дружина українською по-мокшанські жона , ось так воно й виходить нацжони 🙂

  8. Очень эмоционально. Без купюр. С сохранением стиля. Да простят меня уважаемый Автор и Модератор. Но не смог пройти мимо. Со ссылкой на авторство.

    Так уж вышло, что в силу ряда субъективных причин 2013-й год выдался лично для меня весьма тяжёлым. И 31-го января я выложил в инстаграм селфи в колпаке Санта-Клауса с подписью: «Наконец-то этот ёбаный год закончился». Я и представить не мог что нас всех ждёт дальше.

    К чему такое вступление?..

    Украинское государство крайне слабо. Так уж вышло. Почему — тема для отдельного текста, сейчас речь не об этом. И у нас личность президента играет крайне высокую роль. Не представительскую и не декоративную. Президент определяет внешнеполитическую повестку страны, которая сейчас является ключевой.

    В дополнение к этому у нас война.

    Находясь в 2013-м году в Донецке мы строили дома, строили бизнес и планировали жить долго и счастливо. Через год мы потеряли всё. Но некоторые потеряли ещё больше.

    Здесь же в Киеве, на пятый год войны, я вижу массу безответственных людей, которые не понимают одной крайне простой вещи: топор большой войны навис над каждой головой. Над каждой.

    И над зрадофилами, и над порохоботами. Над вейперами и гопниками. Над сангвиниками и флегматиками. Над радфемками и хуемразями. Никто в Донецке не желал войны, люди просто по приколу сходили на «референдум». Никто в Сирии в 2011-м году не ждал что через три года после начала первых массовых беспорядков страна окажется в руинах.
    У нас война. И стотысячная группировка орков на границе. И они ждут момента когда мы оступимся. Чтобы ударить. Или вы всерьёз думаете что они просто по приколу там тусуются?

    У меня есть вопросы к Порошенко как к президенту. Но у меня нет вопросов к Порошенко как к верховному главнокомандующему. Мы не США с их монументальными государственными структурами, которые не под силу разрушить даже агрессивному идиоту. Мы слабы перед лицом внешней угрозы и внутренних дрязг, инспирируемых РФ.

    Вот скажите, вы всерьёз полагаете что верховным главнокомандующим может быть зе? Или прожжёная воровка, ограбившая каждую украинскую семью?

    Если так, то вы, вероятно, заслуживаете той же участи что постигла несчастный Донецк.

    Можно «уставать от войны» сидя в Киеве. Можно причитать о власти пришедшей на крови. Можно по приколу качать страну в составе «национальных дружин».

    Но всё это можно делать лишь до тех пор, пока кто-то держит фронт. Поменяй президента, обезглавь армию. Новое лицо, все дела.

    И война придёт в Киев. И пока зе будет мычать в микрофон, пытаясь сформулировать очередную мысль, по твоему городу будут хуярить российские грады.

    И те кто кричит про «хуже не будет» — ох, как сильно вы заблуждаетесь. Посмотрите на Венесуэлу. Социализм, низкая коммуналка, дешёвый бензин. Ничего не напоминает?

    Посмотрите на Сирию. Посмотрите на Донбасс, в конце концов. Хуже не будет? Правда?

    Вы полагаете что с вами такого не случится? Ну так я в 2013-м году думал так же как и вы.

    Это не просто выборы. Это тест на зрелость украинского народа. Грядущие выборы покажут стали ли мы нацией или остались населением.

    Одно знаю точно: лично я не стану спасать страну которая не хочет спастись.

    Слава Україні, браття та сестри. Дуже сподіваюсь що в цей раз ми втримаем державу.

    Антон Павлюченко

  9. Kasumi | 27.03.2019 at 08:28 |

    Про шкафных скелетов: у меня отношение к Порошенко изменилось после панамского скандала. Сразу подумалось, “о, очередной пошёл!.. Все политики одинаковые,” и… ничего не нашли. Вообще, все крупные мировые спецслужбы не смогли найти никакого компромата, заставили Пороха проходить унизительные, подробные аудиты, и вываливать всё своё финансовое грязное бельё. И ни-че-го. Первый раз вижу такого политика, ну на всех же есть компромат, особенно где касается финансов и налогов! А тут – ну не нашли. А искали ОЧЕНЬ хорошо.

    У него настолько нет зашкваров, что пришлось за неимением реального компромата, делать идиотический вброс, в котором Порошенко обвиняют не только в убийстве собственного брата (что вообще самый мерзкий вид клеветы, эксплуатировать семейное горе), а ещё и в том, что он устранил конкурентов по бизнесу, ВНИМАНИЕ, ИЗРУБИВ ИХ СЕМЬИ ТОПОРОМ. Вот, не титушек нанял, не киллера, не отравил, не застрелил в тёмной аллее, а как Джек Торренс с криками “Here’s Johnny!”, был добрым парубком, и всех их добре порубав).

    Так вот, на фоне всего этого, народ ржёт, что доказана супружеская верность Петра Порошенко: за неделю до выборов, не всплыла любовница.))) Но я не считаю Пороха честным и ангельским, просто он не коррумпирован. Хитрости, наглости, злости и коварности в нём более, чем достаточно. В интернете ходит текст известного автора, который пишет, что ему не нужен “Честный” президент, из тех, которых больше… А нужен нецензурный синоним фразы “весьма хитрожопый кажр”. Который будет хитрить, обманывать и манипулировать противником. Никакой пощады.

  10. Санто | 27.03.2019 at 08:40 |

    Покладу ще й свої п’ять копійок, бо ніхто толком не пояснив походження мему “нацжони”. Це сталося тоді, коли гугл транслейтом переклали публікацію про національні дружини на російську. Вийшли “национальньіе женьі”. Звідти, ж коли перекладали статті про Семена Семенченка на українську, вийшло Насіння Семенченка, бо семена українською – насіння 🙂

  11. DmitryKherson | 27.03.2019 at 08:41 |

    Доброго дня, шановні.
    Багато цікавого пишуть тут люди.
    І є побоювання щодо вибору Президента Порошенко на другий термін.
    Хочу нагадати, що не тільки людьми цей вибір робиться.
    ЗВИЧАЙНО Сильно впливає на вірогідність вибору щире бажання без жодного сумніву кожної людини, якою повинна бути ситуація у майбутньому з його думки.
    Ми живемо у Всесвіті, який є доволі розумним й веде історічний вибір цивілізації у напрямку розвитку.
    Просте питання року так 2005: що повинно було статися після 2005 року на Планеті, щоб Земляни відмовилися від зброї масового знищення тай же й реформували планетарні Інститути, щодо контролю й моніторингу й міттевої протидії небезпечним викликам?
    Далі ви самі відповісте на це, що зараз ми живемо у такії ситуації, коли йде щерез ОДНЕ місце злам старої системи й розуміння потреби у змінах через створення небезмечних персонажей та держав.

    Тому все буде як треба, глядячи із глобального плану розвитку на Планеті. Але кожен із нас це своєрідний “датчик” у системі який на місці мониторить ситуацію й “комментує” своє розуміння ситуації. ТОМУ МИСЛЕННЯ ВПЛИВАЄ НА ОТОЧУЮЧУ МАТЕРІЮ ))

    P.S. Думай!!!

  12. Damian | 27.03.2019 at 08:49 |

    По теме хочется привести ссылку на пост Горького Лука
    https://site.ua/look.gorky/18888-poprikol-abo-36%25/

  13. parabellum | 27.03.2019 at 09:52 |

    В Литве есть возрастной ценз для перезидентства – не менее 45 лет. Почему в Украине его нет? Сколько лет этому Зе?

    • Andriy Moderator | 27.03.2019 at 18:35 |

      Ну уже ж ответили, причем неоднократно – минимальный возраст 35 лет. Кстати столько же в США.

  14. parabellum | 27.03.2019 at 09:58 |

    Каждый пацан (пацанка) может баллотироваться в президенты? Тогда вообще дурдом.

  15. Dmytro Podkowa | 27.03.2019 at 10:29 |

    “Порядок избрания и вступления в должность
    В соответствии со статьёй 103 Конституции Украины, президент Украины избирается гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путём тайного голосования сроком на пять лет. Президентом Украины может быть избран гражданин Украины, достигший 35 лет, имеющий право голоса, проживающий на Украине в течение 10 последних перед днём выборов лет и владеющий государственным языком. Одно и то же лицо не может быть избрано президентом Украины более чем на два срока подряд.”
    Вікі.

  16. Dmytro Podkowa | 27.03.2019 at 10:34 |

    Стаття 103 Конституції України –
    “Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п’ять років.

    Президентом України може бути обраний громадянин України, який досяг тридцяти п’яти років, має право голосу, проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років та володіє державною мовою.

    Одна й та сама особа не може бути Президентом України більше ніж два строки підряд.

    Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об’єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.

    Чергові вибори Президента України проводяться в останню неділю жовтня п’ятого року повноважень Президента України. У разі дострокового припинення повноважень Президента України вибори Президента України проводяться в період дев’яноста днів з дня припинення повноважень.

    Порядок проведення виборів Президента України встановлюється законом.”

  17. parabellum | 27.03.2019 at 11:00 |

    35 лет – это мало.

  18. Dmytro Podkowa | 27.03.2019 at 11:28 |

    “parabellum сказав:
    Березень 27, 2019 о 11:00 ”
    “Мало – багато” – поняття абсолютно відносні і ні про що не інформують. Є дуже багато афоризмів на цей темат. По-мені – так головне що цей ценз є, і людина з недостатнім життєвим досвідом в президенти України вже не попаде (хоча питання й спірне, можна дожити й до ста років як рослина і видавати і в сорок один рік недолугі сентенції).

  19. Андрій Дар | 27.03.2019 at 11:38 |

    Дякую. Ще дуже добре, від Горького Лука:
    Чем пахнет солдат, або Дома
    https://site.ua/look.gorky/18877-chem-pahnet-soldat-abo-doma/

  20. Slastita | 27.03.2019 at 17:34 |

    Ребята, это не прикол. Залдостанов действительно это вещал на публику на экономическом форуме. По следам появилась интернет-картинка. Я ее постила в ФБ под выступлениями Зе. Для сравнения. Тупой, еще тупее. Это даже круче его русофобии.

  21. Евгений | 27.03.2019 at 19:00 |

  22. Спасибо Вам за ваш труд.

Comments are closed.