• Українська
  • Русский

Аваков: Саакашвили 1 апреля даже не пустят в самолет, потому что у него судебный запрет на въезд в Украину

Бывшего президента Грузии и экс-главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили не пустят в самолет при намерении прилететь в Украину 1 апреля 2019 года, уверен министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Об этом он сказал в интервью основателю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону.

«Пиар. Пиар за $300 в день 1 апреля. Он решил, что таким образом оплатит вам свое время на вашем канале. Саакашвили даже не сядет в самолет, его не пустят, потому что у него запрет на въезд на территорию Украины. Судебный запрет», – заявил Аваков.

12 марта 2019 года Саакашвили заявил в интервью Дмитрию Гордону, что после того как президент Украины Петр Порошенко не попадет во второй тур президентских выборов, украинские пограничники не станут выполнять приказ не пускать его в страну. Он продемонстрировал авиабилет в Украину на 1 апреля.

В Госпогранслужбе Украины в ответ заявили, что Саакашвили запрещен въезд в Украину до 2021 года.

Саакашвили получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017-го потерял его. Президент Украины издал соответствующий указ из-за ложных данных, которые политик указал при получении украинского паспорта, в частности, не упомянул, что в Грузии против него открыты уголовные дела.

10 сентября 2017 года Саакашвили вместе с соратниками сумел из Польши прорваться в Украину через пункт пропуска «Шегини».

В феврале 2018 года Саакашвили выдворили в Польшу как лицо, незаконно прибывшее с территории этой страны. Сейчас политик живет в Нидерландах.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. В гонке принимают участие 39 кандидатов. 

ГОРДОН

intense_post_subtitle:
intense_post_single_template:
intense_featured_gallery:
intense_featured_image_type:
standard
intense_image_shadow:
null
intense_hover_effect_type:
null
intense_hover_effect:
0
intense_featured_audio_url:
intense_featured_video_type:
intense_featured_color:
Tagged under

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *