15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Российский боевик-нацист рассказал, как Россия начала войну на Донбассе

Если бы не российское вторжение, никакой войны на Донбассе не было бы, поскольку местное население не желало отделяться от Украины.

Об этом пишет Inforesist.

Для полноценного восстания там не было ни человеческого ресурса, ни адекватных лидеров. Об этом в своей книге «85 дней Славянска» сообщил российский боевик Александр Жучковский.

Как следует из содержания данного произведения, России был нужен только для того, чтобы отвлечь внимание мира от оккупации Крыма и еще больше дестабилизировать ситуацию в Украине. Никто в Кремле не собирался присоединять к России отторгнутые территории.

«За лето 2014 произошло все буквально так, как прогнозировал Стрелков: отряды ополчения были почти раздавлены, отрезаны от российской границы, в РФ хлынули сотни тысяч беженцев. И России все-таки пришлось вводить войска, хоть и неофициально», — написал боевик.

«Ополчение», по словам автора, было малочисленным и без ввода российских войск долго бы не продержалось.

«Без российской поддержки ополчение бы до осени не удержалось. Долгожданная помощь пришила только в середине августа. Незадолго до этого, 15 августа Стрелков был вынужден покинуть Донбасс — видимо, это было одним из условий военной помощи РФ», — добавил он.

По его данным, в начале августа 2014 года в Кремле в закрытом режиме президент России Владимир Путин встретился с пятьюдесятью российскими журналистами. Во время нее «буквально хором просили ввести войска на Донбасс».

Впрочем, свидетельствует Жучковский, снабжение боевиков началось еще в мае-июне того года. Только за это время было направлено около 10 колонн с техникой и вооружением.

Как написал в своем блоге журналист Денис Казанский, Жучковский — персонаж одиозный. Боевик придерживается нацистских взглядов.

«Там, где другие будут лгать и употреблять всякие эвфемизмы, фанатик будет прямолинеен и искренен. Поэтому книга Жуковского для нас особенно ценна. Автор до крайности упорот, но именно эта упоротость делает его книгу честной и наглядно показывает нам намерения людей, которые в 2014 году пришли из России в Украину, чтобы убивать украинцев», — отметил Казанский.

Напомним, что экс-главарь “ДНР” пожаловался на проблемы с деньгами и продает путинскую медаль за Крым.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>