В разгар президентских выборов в Украине социальные сети  заполонили тысячи ботов и истинноверующих в своих кандидатов, которые манипулируют общественным сознанием. Как определить, что перед вами бот или упоротый верующий в магическую силу того или иного политика? Юрий Романенко дает ряд советов, как обезопасить себя от ненужной коммуникации.

  1. Эккаунт содержит пару форточек в кружочке, но при этом тяготеющий к фонтанированию реакциями на все значимые и незначимые политические события. То есть у себя на странице ему (ей) в лом писать, а у вас на странице просто прорывает.

 

  1. Красотка с большим набором её фоток в привлекательных позах с помощью которых играют на мужской мотивации «а вдруг». В опцию «вдруг» входит написание вам всякой фигни.

 

  1. Девушки и мужики с экзотическими именами, проживающими в провинции. Агрипина из Рахова, Афанасий из Килии, Фёкла из Бара, Ефросинья из Овруча. Перед вами наивный любознательный бот Медведчука с живым интересом к мировой политике.

 

  1. Человек с аватаркой, который кого-то поддерживает (Сенцова, украинских моряков, ja suis …) — верняк, что перед вами истинноверующий в силу Порошенко, или российский бот прикрывающийся патриотизмом. Безапелляционен, решителен.

 

  1. Тетка (именно тетка) в возрасте 40+, которая решительно апеллирует к авторитету Пономаря (жесткая форма), Арестовича (более мягкая). Порохоботство в чистом виде. Наивное и святое.

 

  1. Секта «Демсокиры». Профессиональные порохоботы. Баньте даже не парьтесь.

 

  1. Выпускники КПИ. Ещё один звоночек. Удивительно, но именно среди них почему то самое большее количество упоротых. Не знаю с чем связано.

 

  1. Одинокий мужчина из российской глубинки, проявляющий интерес к украинской тематике. Имеет немногочисленные посты. Баньте и не парьтесь.

 

  1. Человек с большим количеством репостов, половина из которых не видны, потому что у вас они в бане. Ваш клиент, отправляйте в бан к его стае.

 

  1. Яркая аватарка «Зе» с большим количеством репостов. Очень часто бот.

 

  1. Мужчина или чаще всего женщина за 40, чаще украиноязычные. Страница является алтарём почитания Тимошенко.

 

  1. Молодой человек от 20 до 30, который хочет разобраться, а вы ему должны помочь. По ходу впаривает методичку из штаба.

 

Популярные статьи сейчас

Германия ужесточила правила помощи беженцам: украинцы вынуждены искать работу или уезжать

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Показать еще
  1. Незнакомый человек, который приходит к вам и сразу пытается повысить градус дискуссии короткими эмоциональными фразами со словами типа бред «Бред, подонки, как же они суки достали, Путин вот-вот нападет».

 

  1. Человек, который начинает хвалить безальтернативного Смешко. Это порохобот, который параллельно строчит хвалебные оды Порошенко на другом эккаунте.

 

  1. Дискуссия, скажем, идёт об отношениях с Россией и тут приходит в коммент человек и пишет: «Ой, тут такой интересный текст о коррупции Сакварелидзе», «А Лещенко купил квартиру доколе». Перед вами очень не талантливый порохобот. Бан без разговора, коммент трется.

 

  1. Человек с аватаркой Сталина, СССР, Путина. В бан без разговоров.

 

  1. Житель Германии или другой благополучной европейской страны, который начинает вас учить демократии и любви к России. Перед вами типичный ватник-мигрант. Это же касается мигрантов из США, которые пользуются благами империалистов, но втайне продолжают любить матушку Россию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.