Пенсионеры пришли к офису организации Тимошенко требовать денег за платный митинг (видео)

Группа пенсионеров пришла к офису общественной организации Центр защиты киевлян, созданной киевской ячейкой «Батькивщины», чтобы требовать от Юлии Тимошенко рассчитаться за митинг, на котором люди стояли в ее поддержку. Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook блогер Дмитрий Косинский.

«Ребята, это просто Лол с большой буквы! Сторонники Юлии Тимошенко продолжают поддерживать своего кандидата, несмотря на то, что им не полностью оплатили их услуги», - написал Косинский.

Он пообщался с бабушками, стоявшими у офиса организации Тимошенко с плакатами в ее поддержку. Митингующие рассказали, что «Юлия Владимировна обещала им по 500 грн, а заплатили всего по 70 или и того меньше».

«Обидели нас. Мы стояли девятого на Контрактовой площади. Голосуем за Юлечку, выступаем за Юлечку. В 2010 году за нее голосовали. А нас кинули. Обещали по 500 грн… Никто нам не заплатил. А некоторым дали по 70 грн. Мы пришли за правдой. Чтобы она помогла, и нам вернули деньги. Где наши деньги? Разворовали, наверное, посредники? Мы в правовом государстве живем», - заявила одна из митингующих, добавив, что ее группа ходит на все митинги в поддержку Юлии Тимошенко.

Отметим, согласно ряду последних соцопросов, Юлия Тимошенко скатилась на третье место в рейтингах кандидатов в президенты, и по состоянию на сейчас не попадает во второй тур.