$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Он на маленьком плоту поставляет х...ету". Шнуров прокомментировал высказывание Лозы по поводу Роговцевой

"Он на маленьком плоту поставляет х...ету". Шнуров прокомментировал высказывание Лозы по поводу Роговцевой Шнуров: Чистый мыслями, как белый лист. По любым вопросам вездесущий Юра замечательно большой специалист
Фото: shnurovs / Instagram

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в стихах высмеял певца Юрия Лозу, раскритиковавшего украинскую актрису Аду Роговцеву. Лоза парировал, что у него и Шнурова "разный уровень".

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров и музыкант Юрий Лоза обменялись критическими замечаниями после того, как Лоза прокомментировал высказывание украинской актрисы, народной артистки СССР Ады Роговцевой.

15 февраля Роговцева в интервью каналу ZIK заявила, что россиян "нельзя переучить" и "надо изолировать себя от них". Лоза призвал не реагировать на слова артистки, поскольку она "уже старенькая".

На следующий день Шнуров опубликовал в Instagram стихотворение, посвященное "вездесущему комментатору" Лозе.

"А народу все роса от бога, 
Хоть им ссы в их умные глаза. 
Мы не ждали, но пришла подмога, 
Комментатором всего вдруг стал Лоза! 
Растолкует, он как есть – культура. 
Чистый мыслями, как белый лист. 
По любым вопросам вездесущий Юра 
Замечательно большой специалист! 
И как прежде он на маленьком плоту, 
Регулярно поставляет х...ету. Да и я такой же х...еплет
Только чуть размером больше плот", – написал Шнуров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

А народу все роса от бога, Хоть им ссы в их умные глаза. Мы не ждали, но пришла подмога, Комментатором всего вдруг стал Лоза! Растолкует, он как есть - культура. Чистый мыслями, как белый лист. По любым вопросам вездесущий Юра Замечательно большой специалист! И как прежде он на маленьком плоту, Регулярно поставляет хуету. Да и я такой же хуеплет Толко чуть размером больше плот.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

Лоза в комментарии радиостанции "Говорит Москва" заявил, что не читал стихов Шнурова.

"Я вообще не считаю их стихами. Я думаю, что поэзия относится к другим немножко именам: это Пастернак, Бродский, Пушкин. А Шнуров и стихи – несопоставимое сочетание. Ну, стишки, скажем так, ну, рифмовка какая-то, но стихи – это громковато сказано", – подчеркнул он.

Лоза добавил, что не будет "опускаться" до уровня Шнурова.

"Давайте еще какой-нибудь ненормальный напишет какое-нибудь стихотворение, и я что, должен отвечать ему своими стихами? Собака лает, ветер носит, такая пословица в России есть... Просто уровень разный", – подытожил он.