Головна Мир Президент умоляет защитить: Китай грозит утопить в крови целую страну, неизвестно, кто может стать следующим

Президент умоляет защитить: Китай грозит утопить в крови целую страну, неизвестно, кто может стать следующим

by admin

14okx9qbnfilpiy7rf2embm0bu3voqebogmqnkaq

Президент Китайской Республики (Тайвань) Цай Инвэнь попросила международной поддержки, дабы защитить демократию на острове из-за угроз Китая.

Ее просьба прозвучала спустя пару дней после того, как президент КНР Си Цзиньпин заявил, что люди по обе стороны Тайваньского пролива обязаны к стремлению до «воссоединения», поэтому Китай имеет право использовать силу, дабы вернуть себе Тайвань.

Об этом передает Reuters.

«Мы надеемся, что международное сообщество воспринимает это всерьез и сможет выступить в поддержку и помощь нам», — говорит Цай Инвэнь, про китайскую угрозу.

По ее словам, если международное сообщество не будет поддерживать демократичную страну, которой угрожает опасность, то неизвестно, «какая страна может стать следующей».

Председатель Китая Си Цзиньпин выступил с заявлением, что независимый Тайвань – это «настоящая катастрофа», поэтому Китай не обещает, что не использует силу, и «сохраняет за собой право использовать все возможные меры» для его возвращения.


В ответ президент Тайваня заявила, что Тайбей отказывается принимать формулу «одна страна, две системы» с материковым Китаем.

Напомним, Китай готовится к масштабной войне из-за непризнанных территорий: мы пойдем на все

Лидер КНР призвал население Тайваня быть готовыми к будущему объединению с Китаем.

Си Цзиньпин заявил о мирный сценарий объединения по принципу «одна страна — две системы». При этом он отметил, что Китай оставляет за собой право применить силу.

Как ранее сообщал «Знай.ua», Военный самолет Трампа ворвался в Крым: оккупанты в панике

Путинские пилоты, которые летают над Крымом на советском хламе, вспомнили, что у них есть работа кроме так называемой охраны Керченского пролива. Так, у берегов Крыма российские истребители пролетели рядом с американским самолетом-разведчиком RC-135V/W Rivet Joint.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини