Европарламент осудил строительство газопровода «Северный поток-2», идущего в обход Украины. Резолюцию поддержали 433 евродепутата, 105 проголосовали против и 30 воздержались.

ВМС США и Агентство противоракетной обороны США успешно осуществили перехват баллистической ракеты. Это второй подряд перехват баллистической ракеты средней дальности (БРСД) с использованием ракеты-перехватчика SM-3 Block IIA системы ПРО Aegis Ashore.

В Запорожье возле центрального военкомата выстроилась очередь из желающих уточнить свои контактные и личные данные на случай мобилизации.

Госкомитет телевидения и радиовещания Украины отказал в выдаче разрешений на ввоз с территории России 26 книг, в которых присутствуют признаки вражеской пропаганды. В черный список попали несколько детективов Максимова, Донцовой, Анны и Сергея Литвиновых, Осипова и Шевцовой, в которых присутствует пропаганда силовых структур страны-агрессора.

В Благовещенской горбольнице России перевязки после операций делают с помощью скотча, так как у них «закончился лейкопластырь». Когда пациенты об этом сообщили в СМИ, местные власти признались, что «знают о проблеме».

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/