Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На строительстве экспресса Киев-”Борисполь” украли миллионы гривен

[10:30 09 декабря 2018 года ]

При строительстве экспресса “Киев — Борисполь” из бюджета были украдены миллионы гривен. Об этом пишет Зеркало недели.

Издание пишет, что после назначения Романа Веприцкого директором “Південно-Західної залізниці” тендеры по благоустройству и обустройству стал получать ООО “Рилейд”. Фирма, прописанная в киевской квартире, за несколько месяцев получает контрактов на 28 млн грн.

Также ”Південно-Західна залізниця” без тендера заключила прямой контракт на 3 млн грн ООО “Петро Сервис”, прописанное по еще одному адресу массовой регистрации — г. Харьков, пр-т Московский, № 199 (место регистрации 130 юридических лиц). Ни до, ни после этого “Петро Сервис” не получало государственных контрактов.

Однако, как пишет издание, самой большой аферой стала разработка специального билетного сервиса для маршрута “Киев—Борисполь”.

Так, железная дорога имеет билетный сервис booking.uz.gov.ua, разработанный еще в 2017 году. Вместе с обновлениями и расширением функционала он обошелся УЗ в сумму порядка 6,5 млн грн. Следует отметить, что этот билетный сервис обеспечивает возможность покупки электронного билета на все маршруты железной дороги. Кроме маршрута Киев—Борисполь. Потому что на УЗ решили, что “Бориспольскому экспрессу” нужен собственный билетный сервис. И оценили его в 21 млн грн. То есть в три с половиной раза дороже, чем сервис для остальных маршрутов страны.

Разработку нового сервиса поручили ООО “Виртуальные технологии и системы”. Новый сервис для “Бориспольского экспресса” размещен на домене travel.uz.gov.ua. Однако после публикации ссылки на этот сайт, который оказался почти точной копией старика booking.uz.gov.ua, доступ к нему внезапно исчез. Правда, сравнивая скрины этих двух сервисов, сложно определить, чем новый travel.uz.gov.ua отличался от уже имеющегося booking.uz.gov.ua. 

После утечки информации железнодорожникам и ООО “Виртуальные технологии и системы” придется, по крайней мере внешне, вносить изменения в “новый” сервис, что займет определенное время. Возможно, именно поэтому пока билеты на Борисполь недоступны онлайн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.