06.12.18

Медведчук выполняет в Украине роль тайного вице-президента, - политолог Небоженко


Комментируя заявление британского парламентария о возможном влиянии Медведчука на президента Порошенко, политолог отметил, что Украиной сегодня реально управляют трое людей


Виктор Медведчук выполняет в Украине роль «тайного вице-президента», влияя на принятие решение Петром Порошенко. Такое мнение высказал директор социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко.

Комментируя заявление британского парламентария о возможном влиянии Медведчука на президента Порошенко, политолог отметил, что Украиной сегодня реально управляют трое людей.

«Наивно думать, что Медведчук сам тут что-то решает. Он – «железная рука» Путина, поставленная в Украине влиять на мозг и на решения Порошенко. То есть, политикой в Украине занимается тройка – Порошенко, Медведчук и Путин», - сказал Небоженко.

Эксперт также отметил, что, владея огромными полномочиями от Кремля, Виктор Медведчук является очень важным человеком для Порошенко.

«Сегодня он выполняет в Украине роль тайного вице-президента», — уверен эксперт.

Напомним, спецпредставитель Украины по вопросам гуманитарного характера в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе кум Путина Виктор Медведчук на протяжении ряда лет считается главным коммуникатором между Украиной и РФ.

Читайте також