Тимошенко и Гриценко во втором туре: президентский опрос Рейтинга — О Киеве

Тимошенко и Гриценко во втором туре: президентский опрос Рейтинга

Из опрошенных социологами украинцев 31% заявили, что однозначно планируют голосовать на выборах президента

Если бы выборы президента состоялись в июне 2018 года, во второй тур вышли бы лидер Батькивщины Юлия Тимошенко и экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Об этом заявляют в социологической группе Рейтинг, ссылаясь на результаты опроса.

31% респондентов сообщили, что однозначно намерены пойти на президентские выборы, 42% — скорее всего пойдут. 14% опрошенных заявили, что точно не будут голосовать, 7% — скорее всего не будут.

Для просмотра инфографики в увеличенном размере нажмите на нее

Среди тех респондентов, кто намерен голосовать и определился с выбором, 15,9% отдали бы голоса за Тимошенко, 11,7% — за Гриценко, 10,5% — за Юрия Бойко, 9,3% — за Владимира Зеленского. По 8,6% опрошенных проголосовали бы за Святослава Вакарчука, Олега Ляшко и действующего президента Петра Порошенко.

В так называемом антирейтинге среди тех респондентов, кто планирует голосовать, 51,7% никогда бы не проголосовали за Порошенко, 30% — за Арсения Яценюка, 23,8% — за Ляшко, 23% — за Бойко, 20,8% — за Тимошенко.

Опрос проведен с 14 по 24 июня 2018 года методом личного интервью среди 2500 украинцев старше 18 лет по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Ошибка репрезентативности — не более 2%.

В июньском опросе Киевского международного института социологии лидируют Тимошенко и Гриценко, Порошенко – на пятом месте.

В рейтинге от соцслужбы центра им. Разумкова за май 2018 года лидируют Тимошенко, Гриценко и Бойко, а Порошенко занимает четвертое место в гонке.

 

Источние: ЛІГАБізнесІнформ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в Facebook