В Британии призвали расследовать связи Порошенко и Медведчука
Мартин Дохгерти-Хьюз (скрин из видео)

Член Британского парламента от левоцентристской Шотландской национальной партии Мартин Дохгерти-Хьюз призвал расследовать связи президента Петра Порошенко с “правой рукой” Путина Виктором Медведчуком. Об этом говорится на сайте парламента Великобритании.

“На фоне незаконных и аморальных действий России в Украине, президент Украины заигрывает с военным положением. Едва ли кто сможет добровольно отдать власть, которую дает военное положение… и в этой связи могли бы мы узнать, будут ли расследованы связи президента Порошенко с правой рукой Путина Виктором Медведчуком?”, - заявил Хьюз.

Кроме того, в парламенте призвали наложить персональные санкции на тех, кто участвовал в нападении на украинские суда и отдавал преступные приказы: “Необходимо расследовать, кто участвовал и организовывал операцию и ввести против них персональные санкции”.

Также, по словам парламентарией, экономические санкции Британии должны “находиться на том же уровне, что и санкции Канады или США”.

Кроме того, член парламента от консерваторов, Джон Уиттингдейл, поприветствовал решение министра обороны Великобритании направить в 2019 году в Украину многоцелевой гидрографический корабль HMS Echo.

Читайте также: США призвали европейские страны отказаться от Северного потока-2