Предвыборные метаморфозы (Часть 1)

Тимошенко и Пучдемон делятся опытом

«Вы не волнуйтесь, ваша бабушка – здорова!

Она сидит, и кушает компот.

Вы не волнуйтесь, она мечтает снова,

Она мечтает пережить налет!»

Из старой одесской песенки

Наша молодящаяся бабуля продолжает свои неистовые вояжи, которые уже можно разделить на три основные группы. Первая – для придания своей фигуре международного весу. Для этого она разработала «сортирную» тактику, когда вылавливает политических тяжеловесов прямо возле туалета, куда они отправляются или когда оттуда выходят. Думаю, что более продуктивным является второй вариант, ибо в первом она получит фото с чудаком, у которого выпучены глаза, а потом – поясняй публике, что это не от того, что такой эффект произвела ее внешность. Другое дело – чудак, имеющий довольный вид облегчившийся и даже может быть – припудривший носик. Не зря же МИД РФ так старается.

К сожалению, пока еще не преодолена тенденция гендерного неравенства, поэтому большую часть политиков – тяжеловесов составляют мужчины, а потому – бабуля ограничивается выходом из туалета. Можно только представить, что бы она вытворяла, если бы туалеты стали общими. В любом случае, на одной из последних ее сходок, бабушке подарили некий предмет продолговатой формы. На видео невозможно было рассмотреть его достаточно подробно, но вид его был очень похож на товар из интим-магазина. Собственно говоря, на это можно было бы и не обратить внимания, если бы блогеры не вырезали бы именно эту сцену и не выложили ее в Сеть, где автор на нее и наткнулся. Бабушка взяла это в руку со словами: «Что только не держали наши женские руки» и кокетливо улыбнулась. Можно только представить, как бы она поздоровалась бы с Дональдом Трампом, если бы ее не сдерживали двери туалета.

Однако, тактика бабули уже хорошо известно, и ее даже стали перенимать другие деятели. Но теперь она придумала еще один маневр, когда на международном мероприятии, куда ей не удалось получить приглашения, происходит торжественная хода и участники предстают перед прессой, она старается воткнуть туда и свой портрет а потом рассказать, что она там толкала речи о глобальных тенденциях ботокса и подтяжки, демонстрируя распущенную косу и растянутый портрет, совсем без морщин именно на лице. В общем, для бабули в 60 годочков она вполне могла бы рассказывать о том, что она – баба ягодка опять, но не приглашают и потому – приходится «исподтишка» набрасываться на зазевавшихся участников с шокирующим: «Хау ду ю ду, Билл?».

Второй тип вояжей – прямо противоположен первому. Если там она пыталась по пояс влезть в телекамеры и фото объективы (дальше уже медицина – бессильна), то тут используется знаменитый и хорошо известный принцип Остапа Бендера: «тайну вкладов – гарантирую», это когда он принимал взносы в свой союз «Меча и Орала». Этот принцип хорош и сейчас, а тем более – в ситуации, когда речь действительно идет о взносах.

В общем, бабушка не сильно афиширует то, откуда у нее берутся деньги на все эти поездки, бесконечные бигморды, с изображением карты «нового курса» и ее портретов, портретов, портретов.

Кстати, сегодня наблюдал один из них, и пришла вот какая ассоциация. Все, кому довелось живьем в Лувре видеть знаменитую картину Леонардо «Джоконда», испытали одинаковые первое впечатление о ней. Выражается они короткой фразой: «И это все?». Картина имеет размер с экран среднего размера ноутбука. Маленькая, скромная картина, ставшая известной по всему миру благодаря огромному количеству репродукций. Но сама Мона Лиза и Маэстро Леонардо впали бы в каталепсию увидев, как бабушка-эльф переплюнула их как по тиражу репродукций, так и по гигантским размерам ее портретов. И это еще не началась предвыборная кампания.

Так вот, если бы не тот каскад пластических операций, которые бабушка стойко перенесла после выхода из Качановки, и который не дал ей возможности проголосовать в Верховной Раде хоть за что-то, она была бы похожа на известный персонаж, которому принадлежит другой тактических ход из ее арсенала: «Вы ложитесь на клумбу и вас совсем не видно». Только вот что плохо. Украинцы стремительно получают биометрические паспорта и буквально не вылазят из Европы, где знакомое лицо срисовывают мгновенно, а потом и снимают на половину смартфона, на которую только и хватило денег. Мало того, они еще и в ресторанах оказываются рядом с бабушкой и ее спонсорами. Гуляют на последнее, продав последние носки и белье. И снова – снимают это все на видео.

Тем не менее, бабушка делает вид, что это – кто-то из толпы был, а она сидела в комитетах Верховной Рады и вычитывала проект бюджета. Но как бы там ни было, после таких встреч ее посещают идеи, очень близкие тем спонсорам, которым она обязана очень многим, в том числе – подштукатуренным портретом. В общем, это она сейчас пытается скрыть название спонсора, а раньше она гордилась этим.

Третью категория вояжей можно назвать так: «чисто для души». Так, на прошедшей неделе она встретилась со знаменитостью европейского масштаба Пучдемоном – каталонским сепаратистом. Он знаменит не только тем, что действия его торсиды освещали европейские СМИ, но и потому, что испанские власти подали его в международный розыск. В общем, двум персонажам было о чем поговорить. Пучдемон мог пояснить бабуле, как правильно использовать спонсорские деньги на организации массовых мероприятий, а не на тот позор, который удается собрать ей самой. Тем более, что спонсор у них один, и возможно, он и посоветовал Бабушке пообщаться с более удачливым специалистом. В свою очередь, бабушка могла рассказать свой экстремальный опыт двух заездов на тюрьму и один – на лагерь. Ее опыт нахождения в местах не столь отдаленных скоро очень понадобится Пучдемону, так что диалог мог получиться интересным для обеих сторон. Повестка дня этой международной встречи могла включать и другие вопросы, например – где поесть приличную паэлью или что-то в таком роде, но основными, наверняка, были вопросы, изложенные выше.

Покончив с бабушкой, но не отстраняя далеко Пучдемона, следует плавно перейти к ее бывшему соратнику, а ныне – аналитику, эксперту и просто – знаменитому парню, который находится в последней стадии жизненных метаморфоз.

(окончание следует)

7 Comments on "Предвыборные метаморфозы (Часть 1)"

  1. Зенон | 27.10.2018 at 17:22 |

    “…ныне – аналитику, эксперту и просто – знаменитому парню, который находится в последней стадии жизненных метаморфоз.”
    Ім’я аналітика буде? Чи як стало традицією, лише не завжди прозорі натяки?

  2. Norfol | 27.10.2018 at 17:28 |

    Жить-то хочется…вот и живу с кем попало – о “международной” встрече бабушки-затейницы с Пучдемоном

  3. Цікаво буде,чи опублікують вашу статтю на Обозє, а то вони спочатку опулікували статтю про зустріч Пу(т)чДемона з Распустіла волоси, навіть дозволели коментарії писати, що було дуже дивно, потім почали коментарії чистити, а через де-який час і статтю з мордографіями прибрали.

  4. Иль | 27.10.2018 at 18:00 |

    Зенон.
    …..
    Майте терпінняЮ все буде, у Автора не заржавіє!
    ——————
    Свято Слав:
    ……
    Обоз особлива помойка, тільки гадити теперішній владі, а ще гонитьба за рекордом відвідувачів сайте, та блокування патріотичних коментів, але всяких, хто обливає брудом Украіну і украінців, там зустрічає сам великий Міша.

  5. Ruslan | 28.10.2018 at 07:41 |

    Хіба той “предмет продовгуватої форми” не булавою був? Я думаю що жулька порівняла булаву – український символ влади – з “жіночою штучкою”.

  6. Natalia Moder | 28.10.2018 at 11:49 |

    Эта Жюлька уже превращается в комическую старуху: ходит мелкими шажками, говорит не своим, а деланным голосом, стараясь добавить ему “бархатистости”. И обещает, обещает, обещает… с каждым днём всё больше и нереальнее её обіцянки. То Вона обещает уменьшить тарифы в 2-3 раза (!!!) и эта та, которая подписала в угоду Параше самый кабальный договор в мире по газу в 2009г. А пенсионэры, как дети малые, верят каждому её слову, а зря!

    Вот, недавно, пообещала в своей рекламе, что даст ипотеку на 25 лет под 3-4% под строительство или покупку жилья! Но это, при условии, шо Вона станет президентшей или “канцлером” по её новому/старому курсу, написанному кремлём, ога, бандершей.

    Хоцца спросить у этой заводной куклы, нашей Иуды Владимировны, а почему же она не предлагала ипотеку под такие смешные проценты и на 25 лет, когда она купила напару с тарутой банк для своего незадачливого зятя чичОткина, которому, кстати, за какие-то его сомнительные делишки въезд ему в США запрещён (!), и который потом Гонтарева прикрыла, как банк-однодневку. Почему же на неё и был такой накат со стороны некоторых продажных дибудадов, а также, был развязан самый настоящий террор (Вона это умеет!): к дому Гонтаревой приезжали на авто с угрозами, и бомжей нанимали, которые стояли под НБУ с сине-красными носами со смешными, в данном случае, плакатами “Отдайте мои вклады”. Когда у одного спросили: “А скока ж у Вас было денехх на депозите?” – он стыдливо спрятался за спинами. Возможно, что его смутило это новое слово, которое он никогда не слышал.

    В обчем, всё это со стороны нормальных людей смотрится оччень смешно, если бы не было так грустно!

  7. Вася Пупкин | 29.10.2018 at 01:18 |

    Все таки справедливости ради у Иуды Владимировны три ходки: (две в СИЗО, о дна в колонию) – в 1995 (помог Пинчук), 2002 (помог Путин) и 2011 (Путин помочь не смог)и Бабюля провела часть срока в санатории после чего вышла.

Comments are closed.