Нусс: Тимошенко на выборах-2019 уже проиграла
25.10.2018 15:22

«Протест» Тимошенко у стен администрации президента с уверенностью можно назвать самым позорным политическим провалом Тимошенко в новом сезоне. Такое мнение в своем блоге высказал политический аналитик Павел Нусс.

По его словам, «протест» Тимошенко был проигнорирован не только сознательной частью украинцев, но и самими так называемыми «партийцами» «Батькивщины», который только в киевском регионе их количество насчитывается более сотни тысяч человек. На акцию сегодня же пришло, в лучшем случае, тысяча человек, что составляет около 1% от количества членов партии. И, что немало важно, сегодняшние «протестующие» были буквальным образом профессиональными пикетчиками. Если даже партийцы «Батькивщины» не верят, что акция против тарифов на Банковой является справедливой, можно себе представить, насколько же низкой является поддержка среди граждан незаангажированных в партийных структурах. К такому позору, как нанимать демонстрантов при существующих десятках тысяч партийцев, Тимошенко скатилась, кажется, впервые, и этот процесс явно не обратим.

Павел Нусс отмечает, что использование технологий Партии регионов с платными «активистами» свидетельствует о реально низкой поддержке Юлии Владимировны. Одновременно на Туровской прошла акция граждан, возмущенных лицемерием Тимошенко, которая персонально ответственна за громадный государственный долг, что в конечном итоге привело к росту тарифов. Однако, партийцы штаба попробовали атаковать пикетчиков и ударили девушку с мегафоном. Не первый раз общество может увидеть, что ожидает страну в случае избрания Тимошенко. Она и люди, которые рвутся к власти вместе с ней, не уважают свободу слова, не терпят критики и даже другой точки зрения, бросаясь на пикетчиков. А вот что действительно должно опечалить Юлию Владимировну и ее московских кураторов, так это то, что сегодняшний провальный пикет Тимошенко – это иллюстрация перспектив Тимошенко на выборах 2019 – нет сомнений, что она уже проиграла.