Пожар в Ичне Черниговской области, где 9 октября начались взрывы боеприпасов, ликвидирован. Подразделения ВСУ и ГСЧС работают над ликвидацией очагов задымления и тления. По состоянию на 21:00, остаются единичные взрывы на двух тлеющих площадках с периодичностью 1-2 взрыва в час, которые не несут угрозы населенным пунктам.

В Армянске все спокойно... Жители Армянска в аннексированном Крыму жалуются на новые вредные выбросы в атмосферу. Характерный запах ощущался в городе утром 10 октября.

Коэффициент готовности к выполнению боевого задания четырех тактических боевых самолетов ВС США должен быть повышен к концу сентября 2019 года до отметки в не менее чем 80%. Такое распоряжениебыло отдано в прошлом месяце р Джеймсом Мэттисом министрам Сухопутных войск, ВВС и ВМС.

Куратор открывшейся в Дамаске выставки «Возвращенные сокровища Сирии», сообщил о совместных с Россией планах по реставрации исторических артефактов, отобранных у повстанцев, и намерении «показать их в Москве», откуда они, вспоминая судьбу крымских музеев, вряд ли вернутся...

Комитет Европарламента по окружающей среде проголосовал за запрет в Евросоюзе с 2021 года использования одноразовых пластиковых изделий. Запрет коснется изделий, на которые приходится более 70% морского мусора

Вайперов начинают щемить... Гонконг присоединился к 27 государствам, где теперь нельзя курить электронные сигареты.

Читаешь? Рекомендуй другим!

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/