Обновление Chrome может "поломать" сотни сайтов – эксперт

Поделиться
Обновление Chrome может "поломать" сотни сайтов – эксперт Chrome может "поломать" сайты по всему миру
Программа начнет блокировать сайты, которые содержат старые сертификаты Symantec.

Компания Google усилит меры безопасности в новом обновлении браузера Chrome, но это может привести к "поломке" сотен сайтов. Эксперт в области безопасности Скотт Хелм обнаружил, что сотни сайтов содержат старые сертификаты Symantec HTTPS и будут блокироваться после установки обновления, сообщает Engadget.

В число таких сайтов входят, в частности, правительственные сайты Индии, сайт правительства Тель-Авива, Social Science Research Network и другие. Некоторые сайты, например, Ferrari и Solidworks, были в списке, но недавно перешли на новые сертификаты и не должны столкнуться с проблемой.

Программа не будет блокировать сайты напрямую. Вместе с тем, браузер будет выдавать предупреждения, которые будут раздражать и могут препятствовать работе.

Стоит отметить, что Google предупреждала о том, что перестанет доверять некоторым сертификатам Symantec еще в прошлом году. Тогда было установлено, что охранная фирма неправильно выдавала учетные данные.

Ранее браузер начал блокировать нежелательное открытие вкладок. Пользователь будет получать сообщение о том, что просматриваемый сайт запрашивает открытие новой вкладки.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме