Один из пролетов строящейся железнодорожной части Крымского моста упал на мелководье. Как сообщает информационный центр проекта, сведения которого приводит "Интерфакс", инцидент произошел на морском участке строительства между Тузлинской косой и одноименным островом при опускании пролета на опоры
Крыминформ / www.youtube.com

Один из пролетов строящейся железнодорожной части Крымского моста упал на мелководье. Как сообщает информационный центр проекта, сведения которого приводит "Интерфакс", инцидент произошел на морском участке строительства между Тузлинской косой и одноименным островом при опускании пролета на опоры.

"Предполагается, что это произошло в результате технической неисправности одной из домкратных систем. Никто из строителей не пострадал", - говорится в пресс-релизе. Опоры не повреждены, несущая способность конструкций не нарушена.

Теперь пролетное строение извлекут кранами, и на его место будет установлено новое. По предварительным оценкам, на это понадобится 30-45 суток. На участке работают представители заказчика и подрядчика, которые оценивают последствия инцидента и выясняют его причины. Видеозапись инцидента публикует агентство "Крыминформ".


На официальных страницах Крымского моста в Twitter и Facebook на инцидент отреагировали шутливо.


Согласно сообщению информцентра, нештатная ситуация не повлияет на сроки реализации проекта в целом. Там напомнили, что строительство пролетов на морских участках планируется завершить в первом квартале 2019 года, а полностью мост будет введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Автодорожную часть Крымского моста протяженностью 19 километров и стоимостью почти 228 миллиардов рублей открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. На первом этапе мост был открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков было запрещено до 1 октября.