Быстрый обзор Haval H6

21.09.2018

Haval H6 предлагает роскошный интерьер и впечатляющий список доступных функций по конкурентоспособной цене. Но достаточно ли этого, чтобы компенсировать его недостатки? Узнать цену на новый внедорожник Haval H6 можно на сайте elan-motors.ru/auto/haval/h6.

Преимущества:

  • качество интерьера;
  • удобное вождение, просторный с роскошными сиденьями;
  • впечатляющий список включенного в комплект поставки оборудования.

Недостатки:

  • шумный двигатель;
  • высокий расход топлива;
  • передние колеса легко теряют сцепление.

Haval H6 2017 года – четвертая модель внедорожника от китайского производителя, наряду с компактным H2, большим H8 и семиместном H9, который появился год назад.

Теперь у H6 сложная задача – пробиться в один из самых продаваемых сегментов и конкурировать с такими крупными игроками, как Mazda CX-5, Hyundai Tucson, Toyota RAV4 и Nissan X-Trail.

Haval H6 – один из самых продаваемых внедорожников в мире – в частности, благодаря его массовой популярности на внутреннем рынке. Учитывая масштабы производства и количество людей, которые работали над H6 – 33 000 инженеров, – авто подает большие надежды. В разработке автомобиля принимал участие человек, ответственный за создание BMW X5, – Пьер Леклер.

За дополнительные 4000 долларов США вы получите панорамный люк на крыше, 19-дюймовые легкосплавные диски, электропривод передних сидений, обивку из искусственной кожи, водоотталкивающее покрытие передних дверей, звуковая система с 8 динамиками и сабвуфером и ксеноновые фары.

Оба варианта имеют стандартные функции безопасности, такие как камера заднего вида с передними и задними датчиками, а также небольшие дополнительные функции, такие как двухзонный климат-контроль с задними вентиляционными отверстиями, круиз-контролем, панелями из нержавеющей стали, системой контроля давления в шинах, ISOFIX, откидывающиеся задние сиденья и освещение от Haval.

Они также имеют одинаковый 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, объединенный со шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, и оба являются переднеприводными. Полноприводная версия доступна только с механической коробкой передач.

H6 производит довольно хорошее визуальное первое впечатление. Он красиво пропорционален, имеет сложный силуэт. Капот и фары имеют сходство с BMW, в то время как задняя часть напоминает Range Rover Evoque.