RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Экс-главаря ДНР не выпустили из России в ОРДЛО: подробности

Экс-главаря так называемой ДНР Александра Ходаковского, который намеревался поучаствовать в так называемых выборах главы "республики", не выпустили из России в ОРДЛО.

Об этом написал в Facebook журналист Денис Казанский.

"Ходаковского не выпустили из России в ОРДЛО, чтобы не мешал Пушилину выиграть выборы в ДНР. Братцы, да что же это делается? Это же вмешательство в дела молодой республики! Донбасс, вставай! Разве за это в 2014 году воевали?", - не без сарказма написал журналист, публикуя заявление террориста.

Сам Ходаковский написал, что на Успенском погранпункте российские пограничники "в незатейливой, но корректной форме объяснили мне, что они меня не выпустят, и что мне нужно возвращаться назад в РФ".

"Причины названы не были, но они и так понятны. К исполнителям вопросов и претензий не имею, к заказчикам, в принципе, тоже. Теперь, судя по табличке на стене кабинета, в котором состоялось общение, мой статус носит наименование "временно непропущенный". Все, кто опасался моего пришествия во власть теперь могут спать спокойно", - написал Ходаковский.

Как сообщал "Апостроф", в Кремле определились с кандидатом на псевдовыборах в так называемой ЛНР. Скорее всего управлять боевиками продолжит и. о. главаря "республики" Леонид Пасечник.