А повара за что?... США расширили санкционный список, внеся в него 27 физических лиц и шесть юридических лиц из России, которые действуют в интересах оборонного и разведывательного секторов РФ. В него попали Агентство интернет-исследований (известное как «Фабрика троллей» в Санкт-Петербурге), ЧВК Вагнера а также, .Евгений Пригожин (известный как «повар Путина»), начальник ГРУ ГШ России Игорь Коробов и его заместитель Сергей Гизунов.

Лидер французской правопопулистской партии Национальное объединение Марин Ле Пен отказалась проходить психиатрическую экспертизу, назначенную ей французским судом в связи с распространением жестоких пропагандистских видеороликов джихадистской организации «Исламское государство».

ЦИК Грузии на данный момент зарегистрировала 19 кандидатов в президенты. Правящая партия «Грузинская мечта» участия в президентских выборах не принимает. Действующий президент Георгий Маргвелашвили отказался идти на второй срок. Саакашвили в списке отсутствует, так как лишен гражданства страны.

Прикрыли прачечную ... Расследование прокуратурой Дании дела об отмывании денег через британские компании членами семьи президента РФ Владимира Путина и сотрудниками ФСБ. в крупнейших масштабах через эстонский филиал Danske Bank обнаружило транзакции на сумму более, чем на 230 млрд долларов. Примерно 250 счетов были связаны с делами, которые известны как «российский ландромат» и «азербайджанский ландромат» и касаются средств, выведенных из России и других бывших советских государств. Держателями этих счетов в Danske были компании, зарегистрированные в Великобритании.

С барского плеча... Россия готова помочь установить в Эстонии на острове Сааремаа памятник первооткрывателю Антарктиды Беллинсгаузену. Цена вопроса 1 млн рублей ( около 14 тыс. долларов)

Нацсовет по вопросам телерадиовещания проведет внеплановую проверку телеканала NewsOne, так как, мониторинг вещания зафиксировал высказывания ряда личностей (Е.Лукаш, В.Пиховшека, Р. Коцабы, Е.Червоненко, М.Добкина, Д.Спивака), не соответствующих требованиям закона.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/