- … В соборе был длинный шпиль…

- Стоп! Блядь! — инструктор с досадой раздавил окурок в пепельнице. — Не «в соборе», а «на соборе». Потому что «на соборе» шпиль — это архитектурный элемент, а длинный шпиль в соборе — это затянувшаяся ролевая игра перед шпили-вили. И не длинный, а высокий.

- Почему?

- Потому что Spill сверху, а Spiel внутри. Давай все заново. И потом, нахуя ты все время говоришь, что там шел снег?

- А что там еще могло идти? Дождь?

- В Англии все время идет туман. Говори, что шел такой туман, что вы не смогли пройти к собору в Солсбери.

- Так нам маскхалаты белые выдали…

- От блять. Хорошо, говори что шел снег, а если скажут, что снега не было — отвечай, что были в таком потрясении от архитектуры, и так оторвались на горячем кофе, что уже сами не понимали — что это идет, снег или туман.

- Товарищ майор…

- Ну что опять, Руслан?

- Ну… Как-то взападло пидоров изображать. Я же, все-таки, сотрудник разведки. Пацаны не поймут.

- У тебя есть два варианта, — вкрадчиво сказал инструктор. — Или изображать пидора, или им стать. Что больше нравится? Понимал, куда работать идешь?

- Ну есть же какие-то другие легенды? — с надеждой сказал диверсант.

- Были, — мрачно ответил инструктор, — Да сплыли. Столько работы было в последнее время, что все остальные легенды отработаны. Вот, две папки осталось. В одной ваши пидоры, в другой — сбежавшая из зоопарка панда с детенышем. Что больше нравится?

- А панда, она что делает?

- Бамбук жрет! — гавкнул инструктор, — Будешь бамбук жрать? Удочку бамбуковую видел, или лыжные палки?

- А детеныш?

- А детеныш, твой напарник, вообще ничего не жрет четыре дня. Сидит у мамки на спине в имитирующем мохнатом рюкзаке. Объем рюкзака — тридцать пять литров. Саша туда точно не влезет. Можем попробовать тебя затолкать, ты поменьше габаритами. Берешь панду?

- Нет, — подумав, отозвался диверсант. — Тогда уж лучше пидором.

- Ну вот и я так думаю, — улыбнулся инструктор. — Ты что, решил что мы о вас не подумали? Ну давай, еще раз, Руслан. Соберись.

- Длинный ролевой шпиль в соборе… От блять! Да чтож такое! — Диверсант закурил. Руки его тряслись. — Длинное шпили-вили затянулось… Су-у-ука!

Некоторое время диверсант и инструктор сидели молча, глядя в пол. Затем диверсант поднял голову.

- Товарищ майор. А что, если указать длину шпили-вили… ну, то есть шпиля в метрах? Ну, тогда станет понятно — о каком шпиле идет речь. Тот же шпиль, который перед сексом, он же во временных единицах измеряется, верно?

Инструктор с удивлением посмотрел на диверсанта.

- Ты смотри, соображаешь. Правильно, разведка — это прежде всего иннтеллект. А как мы узнаем длину шпиля? В Солсбери что ли ехать его измерять?

- Так гугль же есть! — оживший диверсант завозил пальцем по смартфону.

- Вот! «Готический собор Девы Марии в английском городе Солсбери, который, будучи возведён в своей основной части всего за 38 лет, считается чистейшим образцом английской готики. Знаменит своим 123 метровым шпилем являясь самым высоким средневековым зданием в Великобритании.» О, тут тоже высокий, а не длинный. Тут даже со ссылками!

- Ну ты даешь, Руслан! — восхитился майор, и тут же засомневался. — А ты наизусть это выучить сумеешь? Если у тебя с одним шпилем плохо получается, как ты все это шпили-вили вызубришь?

- А я со смартфона подсматривать буду.

- А если связь пропадет?

- Сохраню файл как текстовый.

- А сможешь?

- В техотделе попрошу, там пацаны умеют такие штуки делать.

- Блять! — инструктор грохнул по столу кулаком. — Гений! Только вот что… уберите это «который будучи» и прочее «являясь» с кучеряшками. Не поверят, или не поймут. А остальном…

Инструктор встал из за стола. Диверсант тоже вскочил и вытянулся.

- Бля, вот до слез сейчас было, что у нас такая молодежь растет. Нет не победить нас. Просто обнять хочется, или руку пожать.

Диверсант с готовностью сделал шаг вперед и протянул руку.

Инструктор тут же сделал шаг назад, и опасливо спрятал руки за спину.

- Хочется, Руслан, но не могу. Легенда теперь у тебя такая, пидорская. Ты уж пойми. Я же, все-таки, сотрудник разведки. Пацаны не поймут.

5b9b754fe3c1c.jpg