Об этом генпрокурор рассказал в беседе с "Цензор.нет".

Читайте также: Луценко заверил, что следователи не прослушивали журналистку Седлецкую

Почему я все же поехал? Ответ будет очень банальным: я люблю свою жену. У нас было 30-летие свадьбы, а у детей –отложенное свадебное путешествие. Мы договорились их провести вместе. Саша с Настей подбирали, куда поехать. В результате они оплатили перелет, все остальное обошлось мне в подъемную сумму,
– объяснил Луценко.

Глава прокуратуры заявил, что понимает, что это – большая сумма, однако это было "раз в 30 лет" и что "его любовь это заслужила".

Журналисты также напомнили Луценко, что, согласно мнению общества, Генпрокурор воюющей страны не должен тратить такие большие деньги.

"Знаю. Отвечаю: если Генпрокурор даже воюющей страны не отдохнет, как я, 10 дней за сезон – он будет менее дееспособным. И я провел 3 дня в Украине и 7 дней – за ее пределами. Имел я на это право? Это необходимость – как и у каждого человека, который должен отдохнуть, чтобы работать эффективно", – заявил глава прокуратуры.

Луценко также сообщил, что тратит 30% своих доходов на благотворительность, а также, что отдыхает преимущественно за рубежом.

"Отдохнуть на любом украинском курорте я не смогу, поскольку это превратится в митинг и прием граждан. Поэтому единственной формой отдыха, при которой я могу выпасть из бурлящих событий в Украине, становится выезд в одну из европейских стран", – подытожил генпрокурор.

Ранее Луценко сообщил, на что потратил свою зарплату, кроме отдыха на Сейшелах.