Полезная миграция

Ворсонофий – решала МП

Наверное, многие помнят, что сразу после Майдана, а особенно тогда, когда началась война на Донбассе, в РФ несколько раз объявляли о программах ускоренного вхождения в гражданство РФ для украинцев. Не знаю, запустили они их или нет, а если запустили – работают ли он сейчас. В любом случае, тема как-то прокисла и о ней давно не было слышно, и вот теперь, когда вопрос автокефалии для Украинской православной церкви вышел на финишную прямую, тема снова воскресла в несколько необычном ракурсе.

Из разных мест пошли сообщения о том, что если УПЦ получит самостоятельность, то самые упоротые почитатели Гундяева и его замечательных попов, могут выехать на ПМЖ в Московию. Оно и понятно, Гундяев уже давно стал миллиардером и особой, приближенной к императору. Всяких цацок на нем столько, что многие ювелирные магазины просто лопнули  бы от зависти, да и попы от него не сильно отстают.

В конце недели на Московии разразилась очередная истерика по поводу того, что Греция не дала визы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому, а по совместительству – управляющему делами МП – Варсонофию. Как там его зовут в миру и какое у него звание в ФСБ – мы не в курсе, но известно, что его послали для «порешать вопросы».  Похоже на то, что этот шустрый попик и есть – главный решала московской церкви.

В самом деле, его удалось нечаянно сфотографировать  в непринужденной обстановке, а именно тогда, когда из-под его балахона выглядывала левая рука с часами. Специалисты быстренько полистали каталоги и обнаружили, что скромный поп носит часы Rolex Daytona за 2,5 млн. рублей. Они, конечно, не самые дорогие, ибо у Пескова, например – куда круче, не говоря о руководителях нефтяных и газовых компаний. Но вот глядя на его довольную улыбку, почему-то перед глазами стоит коробка с прорезью и надписью «на храм».

То есть, наших сограждан, которых так привлекают отец Гундяев или отец Варсанофий, которые скопили себе состояния и на их деньгах, тянет именно к тем персонажам, которые не только аккуратно и регулярно вынимают деньги из их карманов, но и научили их люто ненавидеть собственную родину и действительно стать рабами, но не Божьими, а гундяевскими, поскольку у Бога рабов нет, они ему просто не нужны хотя бы потому, что он – всемогущий.

И вот они снова засобирались туда, как это было сразу после Майдана, например. Так кто же туда уехал? Понятно, что туда сбежал Янукович со своими личными холуями, Киля Азиров – «заслуженный экономист Украины» с образованием геолога и иже с ними – воры, казнокрады, а все вместе – мафиози. А кроме того, туда убежали силовики, руки которых были запачканы кровью.

Многие помнят о том, какой в Московии поднялся ажиотаж по поводу бежавшего «Беркута». Его именем называли улицы, скверы, пункты приема стеклопосуды, платные туалеты и даже интим-шопы. Это были действительно ценные кадры, которые очень легко трудоустроились не просто в РФ, но в столице, где перешли на действительно «жирные» оклады. Россияне со слезами умиления слушали о тех приключениях, которые выпали на их долю в Украине, как их чуть не линчевали после Майдана, и какой замечательный парень Онотоле, он же Толик Гриценко, так удачно выведший из Киева всех тех, кто расстреливал  людей на самом Майдане, на Институтской и у Жовтневого. Удивительно, что сам он не двинул на жирную пашню с этими замечательными ребятами, которые обязаны ему по «гроб доски».

По иронии судьбы, прямо сегодня на улицы Москвы вышли группы ее жителей с какими-то вялыми протестами, не важно о чем. Стоящего протеста у них не получится по генетической причине. Во время протестов украинцы льют в бутылки бензин, масло, бросают пенопласт, вкручивают фитиль из тряпки, поджигают и бросают по назначению, а россияне привыкли делать с бутылкой другие вещи, которые мы не станем описывать.

Но в любом случае, четыре года назад они принимали беркутов как героев, а эти герои оказались намного более мотивированными и опытными, по части уличных столкновений. Поэтому, когда видео выхватывало очередную сценку, где полицейский методично вбивает в асфальт человека, можно почти с полной вероятностью утверждать, что это как раз и есть беркутенок.

Это значит, что мы горячо приветствуем отъезд всей этой дряни, включая и адептов секты Гунляева. Кстати, мы же не знаем еще, как там будет выписан этот самый Томос. Если там будет восстановлено подчинение московской церкви киевскому патриархату, а в Москве от этого откажутся, то МП станет сектой, а все кто за ней пойдет – перестанут быть христианами.

Так что пускай себе едут. Пускай еще Новинского прихватят, но не бабушку с косой. Ей еще надо как-то добраться до Качановки, ее там давно заждались. А всем остальным – скатертью дорога и нехай щастить!

16 Comments on "Полезная миграция"

  1. Влад | 10.09.2018 at 06:00 |

    Эльфийскую бабушку тоже пусть забирают. Сидеть – это проедать налоговые деньги взамен надежды людей на то, что она перевоспитается. А другие формы наказания в Украине запрещены к сожалению для таких как она.
    А на России скоро будут разрешены.
    Ей там будет в самый раз!

    • anti-colorados | 10.09.2018 at 06:26 |

      “Аполитично рассуждаете” (с) А как же обмен?

      • Влад | 10.09.2018 at 09:35 |

        Обмен. Ну не знаю… За неё ничего толком не выменяешь.
        Во-первых, все “громкие” украинские фигуры, надеющиеся на обмен оттуда, после Савченко воспринимаются несколько иначе. Это с точки зрения наших потенциальных приобретений.
        А во-вторых, лысому баба Юля нужна только с этой стороны нашей границы. Оказавшись уже там на перманентной основе, самое полезное, что от нее получит Московия – это ну может карандаши попросят заточить, которые Янукович сломал. Ну или, чтоб было на кого рукой показать, когда анекдот про половые органы будет перед охлосом исполнять. То есть ограниченные возможности использования, и оттого наврядли они за неё что-либо вообще дадут.

        Разве что добро в бюджет вернуть, подключил её к делу Лазаренко в Штаты – это было бы шикарно.

  2. Андрій Харків | 10.09.2018 at 06:42 |

    Щось почало припікати Мордор з усіх боків- вчора Єль-Мюрідка видав черговий перл,що ми винні у геноциді 2-х мільйонів крисчан,а неподача води у Крим,то є казус беллі,і має вести до війни.Отакої !!!

  3. Поправте мене, а чотки забороні в церкві. То ознака мусульманина або з/к. Куди ці ірархи церковні хилять, точно в іслам переходять. А на останній фото де Роухані стоїть іх путіним та Ердоганом, то путін взагалі не в центрі стоїть, а збоку.Такий феншуй новий чи як?

  4. quadrokot | 10.09.2018 at 07:37 |

    Із “Rolex” цікава історія. Це найпопулярніша марка для підробок. Тому ті, хто носить дорогі моделі “Rolex” присутні у списках офіційних міліонерів своїх країн.
    У 90х роках багато постсовкових швидкобагатіїв у “Rolex” не розуміли, чому західні еліти їх не сприймають. А тому, що коли тебе нема у списках, то ти або носиш підробку, або злодій.
    Що ми і бачимо зараз на прикладах РФних попів.

  5. Лариса | 10.09.2018 at 07:57 |

    Уровень облома Варсонофия означает такую большую и жирную дулю, что аж дух захватывает.

  6. Михаил | 10.09.2018 at 08:58 |

    В Качановке ее ненавидят лютой ненавистью. До приезда Воной Качановка представляла из себя очень прибыльный швейный цех. Не в обиде были все и начальство и заключенные. А как только стало повышенное внимание в прессе, все производство умерло

  7. Оптимус | 10.09.2018 at 09:35 |

    А я бы и косатую отдал . Лучше публично раскрыть её сущность , чем лепить из неё “жертву режима” и “святую мученицу” .

  8. Евгений О. | 10.09.2018 at 10:03 |

    Шо до перетырившейся в сельскую учителку Воны, так этот ценный кадр низзя отдавать ни в коем разе. Это ж экземпляр, который надлежит изучать до тонкостей, и препарировать до самых тонких нервочков.
    Шибко много денёг провалилось в посверленные ею со товарищи, вестимо, дыры. Средства сии подлежат розыску и возвращению в украинский бюджет. Так что, ей придется серьезно поработать экскурсоводихой по разным нычкам.
    А потом, как говорится, будем посмотреть, может и отпустим бедняжку к любимым её союзничкам. Если таковые к тому времени будут в наличии. Да и ежели сама Вона не предпочтет комфортную камеру в Качановке и спокойную работу на швейной машинке тому, что её вполне может ожидать у “благодарных” союзничков. А фантазия у них, как показало время, весьма богатая.

  9. Игорь | 10.09.2018 at 10:18 |

    Зачем нам Крым?

    • Max Id | 10.09.2018 at 10:47 |

      Из принципа! (с) О. Бендер.

    • Евгений О. | 10.09.2018 at 11:22 |

      А шоб було!
      Воно є моє!
      І нікому нема діла до мого!
      І потім, з якого це дива ті покидьки вирішили, шо вони можуть світом правити?
      А шо це за питання виникає у шановному товаристві?
      Що це за пташка сюди залетіла? Може її, ту пташку, трошки дустом притрусити?
      Чи може просто у віконце вигнати?

  10. Денис | 10.09.2018 at 13:04 |

    Новинского не віддавати! Повісити на дереві і не знімати поки не зогниє!!! Існування живого і не засудженого Новинского – це наш сором і ганьба. Ця потвора ненавидить все українське, заробляє тут гроші і відкрито робить все щоб нас не було.

  11. Sluhach | 10.09.2018 at 13:37 |

    Ania Dorn. История о православно-монастырском сиротском рабстве в 21-ом веке.. (аудиоверсия)

    https://zello.com/shared/0f3YmlmeOhaJ

Comments are closed.