Безальтернативная реальность

Alex Noinets

Так обе позиции верные. Путин – вор, убийца, террорист и не реформатор, и он один противостоит Америке/ Как только он торжественно рухнет, половина истеблишмента побежит сдаваться в плен.

Это абсолютно верная позиция со стороны россиян, всё именно так и обстоит. Поэтому у нас и война, что Путин старательно выполняет свою роль и инструментами терроризма и военной агрессии пытается противостоять Америке на территории Украины.

Просто мы считаем, что противостоять Америке на нашей территории, – международное преступление. А россияне считают, что доблесть. За это мы россиян и презираем, и стреляем в них в рамках Минских соглашений из дозволенных калибров.

В случае с Порошенко к нему может быть миллион претензий, как к Президенту, но как к Верховному Главнокомандующему, который противостоит России, к нему претензий никаких быть не может, он прекрасный Верховный Главнокомандующий, организовавший международное лобби против РФ и системно реформирующий армию, чтобы она могла противостоять РФ.

Если мы считаем, что РФ необходимо противостоять, то я не вижу, в чём тут порочность.

Если мы считаем, что противостоять РФ для Украины столь же порочная цель, как противостоять Америке для РФ, – ну, тогда действительно, альтернатив полно и надо срочно менять Порошенко на Таруту, ведь компромисс – основа поражения.

П.С. Со своей стороны считаю, что альтернативы Порошенко существуют, и разговоры о безальтернативности Порошенко – миф, культивируемый как раз его оппонентами. В частности, Турчинов показал системную позицию. Просто хорошие новости в том, что никто из тех, кто мог бы быть альтернативным Верховным Главнокомандующим, не заявляет своих президентских амбиций, электорат разделяться не будет, и потому шансы на победу Порошенко, несмотря на огромные усилия оппонентов и принципиальный непрофессионализм его собственной команды, всё ещё существуют.

 

Тексти.org.ua: «Чому ми будемо голосувати за Порошенка»
Головне питання президентських виборів – це подальше протистояння України та Росії. Чому не реформи чи корупція? Бо якщо Росія завдасть нам поразки – це перекреслить можливість змін взагалі. Але коли країна чинить організований спротив Росії, шанс на реформи і подолання корупції залишається. В ГУЛАГу немає місця інноваціям та відкритості. Тож зараз на кону наша свобода і наші життя.
Автори: Роман Кульчинський, Анатолій Бондаренко.

 

На фото: Порошенко на опорному пункті ЗСУ на передовій, в кілометрі від окупованої Горлівки.

Автор