RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Украина готовит неприятные для России сюрпризы на Генассамблее ООН

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что украинское правительство подготовило ряд инициатив для выступления на Генассамблее ООН, которые окажутся "неприятными сюрпризами" для России.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

"Мы готовим целый ряд инициатив на Генеральную ассамблею. Я не могу их раскрывать, поскольку наш северный сосед только этого и ждет... Их (россиян. — Ред.) ждет несколько очень неприятных сюрпризов — и по Крыму, и по Донбассу, и вопрос милитаризации Крыма. Когда вы это услышите, будете приятно удивлены", — сказал Ельченко.

Открытие 73-й сессии Генассамблеи ООН запланировано на 18 сентября 2018 года. Как отмечает издание, в нем в том числе примет участие украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко.

Ельченко не в первый раз предупреждает Россию о сюрпризах.

Годом ранее, перед открытием 72-й Генассамблеи, украинский постпред также заявил, что Киев приготовил "немало неожиданностей" для России.

Как сообщал "Апостроф", эксперты заявляют, что если Украина действительно заинтересована в позитивных результатах по урегулированию конфликта на Донбассе, украинская дипломатия должна быть проактивной и постоянно перехватывать инициативу.