Дональд Трамп поддержал бойкот производителя культовых мотоциклов Harley-Davidson, который собрался выводить часть своего производства из США. Кроме того американский Президент заявил о заговоре против него со стороны ФБР и Министерства юстиции США, с целью «не допустить его победу на президентских выборах».

После нескольких неудачных попыток Внешэкономбанк России решил не продавать принадлежащий ему Проминвестбанк, а пойти по пути сворачивания бизнеса в Украине

В трех районах Винниччины не осталось ни одного судьи. Кто уволился, кто ушел на пенсию, а новых не назначили. Уголовные дела отправляют в апелляционный суд,который распределяет их по другим районным. А гражданские иски даже не рассматривают.

Ракетный эсминец 6-го флота США USS Carney вошел в Черное море. Операции судна в Черном море призваны повысить безопасность и стабильность в акватории.

NASA запустили ракету-носитель Delta IV с зондом Parker Solar Probe для изучения Солнца. Процесс сближения с Солнцем продлится семь лет. Ранее ни один космический корабль не был направлен так близко к его поверхности. Кроме того директор NASA заявил, что американские разработчики создают альтернативу российским ракетным двигателям РД-180, используемых в американских ракетах Atlas, чтобы не зависеть от РФ.

Адвокат Виктора Медведчука пообещал судиться, если в фильме «Стус» будет подана «недостоверная информация» о бывшем главе Администрации президента Ленида Кучмы и куме президента РФ, который в то время был адвокатом украинского диссидента.

Канал Телеграм https://t.me/earlybirdua — подпишись!

Блог Александра Суркова на Фейсбук https://www.facebook.com/surkov.blog/

Мои книги https://patriot-book.prom.ua/