Головна Мир Могилев предложил продавать воду в Крым

Могилев предложил продавать воду в Крым

by admin

45_tn

Если Украина покупает у России нефть и газ, то в экономическую плоскость в отношении с ней стоит переходить и в вопросе обеспечения водой оккупированного Крыма, отметил экс-председатель Совета Министров АР Крым Анатолий Могилев.

В оккупированный Крым, который страдает от недостатка воды, украинским властям ее можно продавать. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил 13 июля бывший председатель Совета Министров АР Крым Анатолий Могилев.

«Украина, я думаю, должна вступать в переговоры по этому вопросу. Если мы говорим, что там все наши враги, то… мы же покупаем у России нефть и газ? Покупаем. Мы прогоняем по нашей газотранспортной системе российские нефть и газ? Прогоняем. Наверное, стоит переходить в экономическую плоскость и продавать нашу воду. И от этого получать еще и доход, в то время, как сейчас мы эту воду сбрасываем просто в Черное море», – сказал он.


Могилев отметил, что вода подавалась в Крым «не для какого-то военно-промышленного комплекса».

«Для них, я думаю, россияне воду найдут. Это вода для людей. Мы понимаем, что вода – одна из самых важных составляющих жизнеобеспечения человека», – подчеркнул он.

После аннексии Крыма РФ весной 2014 года Киев прекратил подачу воды на полуостров. В апреле 2017 года крымские власти заверяли, что им удалось полностью преодолеть эту проблему.

4 июня 2018 года в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах полуострова из-за засухи объявили режим чрезвычайной ситуации.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини