Для Порошенко сделали важное предупреждение перед выборами

by admin

В январе этого года Петр Порошенко, отвечая в Давосе на вопрос о баллотирование на второй президентский срок, отметил, что пойдет только при определенных благоприятных для него условиях

«Мое решение будет зависеть от того, насколько следующие полгода будут успешным, — сказал тогда он.

Прошло полгода. Напдеп Евгений Рыбчинский рассказал, какие именно «успехи» постигли нашего президента.

«Война закончилась? Нет. Тарифы, как в Беларуси, снизились? Нет, наоборот, по требованию МВФ они только возрастут. Украинская церковь получила метрополию? Нет, но шанс еще сохраняется. Рошен продан? Нет. Рейтинг гаранта и его партии вырос? Нет, да что там! Созданы предпосылки для роста экономики? Никаких. Преступность уменьшилась? Выросла! То может в борьбе с коррупцией есть успехи? Нет. Может хоть какой-то слой населения стал богаче? Нет, кроме ближайшего окружения гаранта», — написал Рыбчинский на своей странице в Фейсбук.

«Так будет ли президент баллотироваться на второй срок? Лично для меня это вопрос риторический. Даже, если украинской церкви дадут томос. Даже, если следующий состав ЦИК будет президентским. И даже, если вдруг на востоке начнутся масштабные боевые действия. Петр Алексеевич никогда не вкладывал большие деньги в сомнительные проекты. Тем более в такие, которые могут закончиться полным фиаско», — рассуждает нардеп.

«Поэтому сохранение интриги для ПП это единственный шанс удержаться у власти хотя бы до самих выборов. А учитывая, что хвосты надо убрать заранее, осенью он и вообще может уйти по состоянию здоровья. И это, пожалуй, не лучший вариант для него и его небезгрішного окружения», — подытожил Рыбчинский.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.