Головна АТО Украинский генерал прокомментировал слухи о наступлении ВСУ в Донбассе

Украинский генерал прокомментировал слухи о наступлении ВСУ в Донбассе

by admin

всуИгорь Романенко, экс-замглавы Генштаба ВСУ, пояснил слухи и страшилки о наступлении ВСУ в Донбассе.

Он заявил, что таким образом российско-оккупационные войска хотят найти оправдание собственным провокациям на юго-востоке Украины.

Романенко напомнил, что Александр Захарченко, главарь «ДНР», много раз говорил о подготовке Киевом масштабного наступления. Теперь боевики рассказывают, что Украина воспользуется проведением в РФ чемпионата мира по футболу и начнет освобождение оккупированного Донбасса.


То есть они предпринимают попытку привязки своих действий к определенным моментам, а именно общественного, социального, политического плана, под которые устраиваются военные провокации.

Кроме того, Романенко пояснил, что причина эскалации под Горловкой – чистка, которую проводят силы ООС на территории, что по «Минску», должны отойти Украине.

По его словам, боевики не могут с таким положением вещей смириться, а потому предпринимают попытки вернуть территории. Заодно они так пытаются оправдать себя в глазах кремлевских покровителей. Именно по этим причинам в настоящее время на горловском направлении ведется борьба на уровне тактических действий, резюмировал генерал.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини