Любой инструмент деятельности – это обоюдоострое оружие. Как там говорят: когда ты вынимаешь оружие, но не собираешься им воспользоваться, то это твоя ошибка. «Сказавши „а“, будь готов говорить и „б“ и „в“...». Если ты де-факто запускаешь первую стадию цикла, то будь добр быть готовым к продолжению и завершению этого функционального цикла. Если же ты тешишься благоприятными обстоятельствами для запуска первой стадии цикла деятельности, но не заботишься о последующих стадиях, то ты сам себе роешь яму, в которую попадешь раньше или позже обязательно.

Возьмем, к примеру, мировоззренческий цикл: если вы обнародуете вопиющие, скандальные факты злоупотреблений власти, но не позаботитесь об общественном и институциональном резонансе, о формированию общественных выводов и мнений, о генерации единой позиции ГО по этому вопросу, о формировании и реализации соответствующих решений и контрвыпадов, то в следующие разы будет происходить привыкание гос-общественной среды к такой вопиющей информации и все будут равнодушно проходить мимо нее: общественный резонанс с каждым разом будет слабее . Это как организм постепенно привыкает к губительным дозам отравы и уже не отвечает на них рвотой, но потихоньку переваривает их и отравляет себя. Социум у нас теперь доведен до всеядности и полного равнодушия: он покорно переваривает любые подлянки и наглости от власти, отчего перспективы такого социума крайне печальны, ибо влечение к спокойной смерти у него доминирует над влечением к неспокойной жизни.

Кстати, каждый дефект субъекта деятельности имеет свой компенсатор, свою защиту, страховку. Для трусости такой страховкой является последующая подлость, для обмана – глупость слушателей, для невежества — пассивность ... Иными словами, все дефекты деятеля работают «в паре», чтобы не наражаться на активную «ответку». Вспомним теорию ДИЗ (добра и зла), что для всякого активного вреда, изъяна нужен свой нейтрализатор, компенсатор, чтобы заблокировать, перевести в пассивную форму новосозданные вреды...

Что мы теперь наблюдаем воочию: в государстве каждый день происходят ужасающие вещи, власть пошла по беспределу, а всем на все наплевать! Не работает, не защищает свои права и свободы ни политикум, ни ГО, ни массы граждан, не говоря уже о тех, кто должен этим заниматься по службе: госинституции и собственно власть имущие. По факту, первая ветвь власти – власть общественного мнения-позиции в Украине обездвижена и мертва, и в этом громадная «заслуга» национал- демократических политиков последних 27 лет истории, продажной, беспринципной журналистской братии, гражданских недоактивистов, укро недо-интеллектуалов и прочих мельчих звеньев вертикали первой ветви власти. У каждой ветви власти – своя «вертикаль», которая циркултирует «вверх-вниз», от верхней страты «общественный дух» вниз через собственно страту власти аж до нижней страты «общественный базис», а потом обратно наверх.

Вертикальные функциональные циклы ветвей власти у нас имеют деспотический характер, т.е. в этих циклах есть некое доминантное звено, оно располагается на уровне страты «власть», а все прочие звенья загнаны в подневольное, глубокозависимое, бесправное положение. Взять хотя бы ветвь распорядительной власти: доминируют здесь временщики в правительстве, поставленные верховной властью на «кормление». Эти временщики при власти похерили принципы общественного духа, превратили в своих крепостных подконтрольных госчиновников, загнали в маргинез чахлые общественные структуры и нагло топчутся по головам общественного базиса, считая его тупой биомассой... Так в Украине уже 27 лет работает постсоветская деспотия, а наши пропагандоны шо-то там чирикают насчет «блестящих демократических перспектив Украины».

1276

5b2a21eae683e.jpg

Закончился мой «странный» бан на месяц на сайте «Дурдом», но что-то меня не тянет туда возвращаться. Это как отсидел 15 суток, а потом через месяц встречает тебя на воле твой бывший надсмотрщик и предлагает: «может снова к нам заглянешь, не обидим...?». – Нет уж, обойдемся, я не мазохист: просмотры у вас скатились до минимума, а пул комментаторов сократился до неприличия. Может, когда-то и загляну, но не сейчас. Привет порохо-сотне, вы знатно «зачистили» когда-то цветущий публичный ресурс для политзависимых...