Перейти к основному содержанию

Атаки неизвестным летучим веществом на детей в школах продолжаются

""

В школе №3 в Харькове распылили неизвестное летучее вещество, из-за чего эвакуировали всю школу. За медицинской помощью обратилось 30 детей, из которых половину госпитализировали.

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, во вторник школьники обратились к медикам с жалобами на слабость и осложненное дыхание. «Сейчас за медицинской помощью обратились 30 детей, 15 из них госпитализировали в Областную детскую больницу №1. Состояние госпитализированных - средней тяжести. Среди симптомов - слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа. Причины недомогания сейчас выясняют», - сообщила и.о. начальницы управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

По сообщениям из Facebook, возле школы дежурят четыре машины экстренной помощи. На место также прибыли медицинские сотрудники городской поликлиники №12, они проводят профилактический осмотр учеников.

А вот в Николаеве, где вчера тоже распылили неизвестное вещество, всех детей выписывают из больницы. Двоих девочек, которые были в реанимации из-за более сильно выраженных симптомов интоксикации, перевели в общее отделение. «Дети уже ждут, когда их заберут родители. Они поступили к нам с кашлем, першением в горле, слезотечением, тошнотой. Сейчас анализы крови и мочи всех детей в пределах возрастной нормы, никаких вредных веществ в организме не обнаружено», рассказала заместитель главы врача Николаевской городской детской больницы №2 Наталья Кравцова, пишет Громадське.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.