Победа — это критерий войны, эффективность – это критерий сотрудничества. А теперь ответьте: почему у нас не работает критерий эффективности государственной, общественной деятельности? – Правильно, ибо постсоветское пространство – это театр скрыто-открытых сословных конфликтов, антагонистических противостояний, за утверждение здесь стандартов нового мирового порядка, за установление новейших форм социально-экономического рабства.

Правящая плутократия, поскольку она связана с концентрацией обмана и манипуляций, то она обязательно сопровождается нагнетанием различных абсурдов в гос-общественной жизни, как побочных продуктов технологии обмана и насилия. Публичная политика и полиморфные ветви власти в эпоху плутократии отмирают, остаются лишь обывательское житие внизу и политиканская грызня наверху.
Чистых абсурдов в реале не бывает, абсурды возникают, как побочные последствия достижения кем-то своих завуалированных целей. Другими словами, при псевдосотрудничестве всегда так получается: себе -сверхвыгоду – а вы, жертвы, разбирайтесь в побочных абсурдах и нестыковках обещанного и полученного. Все группы людей разные, по типу своего мировоззрения, но все они стремятся к собственной выгоде, у всех — свой расчет выгоды, в зависимости от их возможностей и опыта достижения искомого, так что сам по себе абсурд никому не нужен, а если он присутствует, значит, кто-то что-то скрывает...

Чистые абсурды случаются, когда глупцы делают свое дурное дело, но такое случается редко и в мизерных масштабах, ибо никто не даст глупцам растрачивать впопусту значительные ресурсы на свои бессмысленные замыслы, они по опреедлению не могут располагать значительными ресурсами. Сама большая зона абсурдов — это зона престижного потребления наших нуворишей. Эти нувориши обрели свои миллионы не в силу своего ума и сноровки, а в силу своей принадлежности и верной службе ОПГ «гос-коррупция», поэтому, когда они потом решают с награбленным что-то самостоятельное, то получается абсурд и парад жлобского тщеславия...

Меня забавляет тупость наших критиков власти, которые подмечают кучу нестыковок и абсурдов в практике барыжного управления и объясняют это «глупостью» власть имущих. Объясню метафорически: барыжный автомобиль движется вперед на «бензине» обмана, воровства и насилия, а побочными последствиями такого движения являются раздавленные под колесами жертвы и «выхлопные газы» абсурдов, бесхозяйственности, смысловых нестыковок и потери доверия... Грубо говоря, нельзя так врать и воровать, чтобы потом не вылезли наружу картины руины, обмана, бесхозяйственности.

Если шулер врет и ворует, то себе он получает сверхприбыль, а остальным остаются руины и абсурды случившегося. В природе такого быть не может, чтобы после ограбления «и волки были сыты, и овцы целы». Овцам всегда остается лишь подсчитывать потери, лицезреть руины и наблюдать абсурды происходящего. Если вы наблюдаете вокруг кучу абсурдов и нестыковок в гособщественной практике, то это не потому, что у правящей касты слишком низкое айкю, а потому, что верхи здесь ведут лицемерную, враждебную политику, по отношению к своему народу, замешанную на лжи, воровстве и насилии. Конечно, примитивный, неразвитый интеллект в рядах представителей правящей касты добавляет колорита и остроты в абсурдах их политики, но полностью убрать следы обмана и воровства не дано даже самому высокоразвитому интеллекту.

Частые абсурды в гос-общественной реальности – это явный признак раздвоения этой реальности по шкалам «официальное-неофициальное», «явное-теневое», «реальное-виртуальное». Абсурды — это смысловые, предметные нестыковки между различными элементами реальности, такие нестыковки сами по себе не возникают. В нормальном состоянии слово и дело, обещания и последующие усилия, планы и факты – они в целом совпадают. В природе абсурдов не наблюдается.

Если гос-общественная реальность настоящая и реальная, то она цельная и на предметном и на процессном уровне. Нормальная реальность согласуется с логикой, с единственной правдой и истиной, в нормальной, естественной реальности нет места для абсурдов и глупостей. Если гос-общественная реальность фальшивая, расщепленная и ориентированная на виртуальную показуху, то она наполняется абсурдами, фальшью и смысловыми нестыковками. Фальшивая, двуликая реальность монтируется с помощью лжи, обмана, воровства и разных видов насилия, от информационного, правового до физических форм насилия. Именно фальшивая, лицемерная политика порождает массовые абсурды, нестыковки, непонятки в гос-общественных практиках, ибо обманов – их тысячи, и у каждого — свои хвосты и последствия.

По сути, вот эти стенания оппозиции вокруг «абсурда» происходящего, на человеческий язык они переводятся так: воруйте и обманывайте нас более аккуратно, чтобы мы не замечали грязных хвостов ваших проделок! Я уже не раз писал, что наша оппозиция, наш интеллектальный актив боится смотреть горькой правде в глаза, они предпочитают паллиативное объяснение происходящей с Украиной трагедии. Дмитрий Спивак: ПАРАДОКСАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ)))

Получается, что никакого абсурда в ГОС нет, есть лишь закономерные последствия войны, вражды правящей касты против своего народа. С таким же успехом можно называть «абсурдами» разрушения и жертвы в ходе военных действий. Если рассматривать гос-общественную реальность не как какое-то расплывчатое целостное пятно, не как общность мира и согласия , но как поле вражды и антагонизма сословий и классов, то эта реальность расчленяется на квадраструктуру «идеальной реальности-подсистемы видимости-явной и тайной реальности», и никакого абсурда уже не будет, но будут лишь прямые и побочные последствия проводимой деструктивной политики в связке «социальные паразиты-доноры».

Почему у нас везде получается парадоксальная, абсурдная реальность? — Да потому, лохи, что власть имущие с вами постоянно и скрытно воюют, а на войне, чем больше дезинформации и обманных маневров, тем больше побед и трофеев. С вами играются, как с наивными дурачками, а вы не смеете и вида подать, что видите и понимаете творящийся обман. Вы трусливо называете подлость глупостью, а целенаправленный обман считаете «случайной ошибкой». Вы, жертвы наглого обмана, бесплатно подрабатываете адвокатами у своих насильников, дабы сохранить свое трусливое личико.

Мне смешно читать в нашей прессе и в рассуждениях местечковых недо-демократов, что в США и Европе правители «резко недовольны» разгулом коррупции у нас и на прочем постсоветском пространстве. Какая дикая наивность! Системная коррупция – это стержневой элемент реализации здесь политики «нового мирового порядка», так что лицемерный Запад всячески взращивает и втихаря стимулирует здесь системную коррупцию, не забывая периодически вякать на публику о своей «озабоченности». Тотальная коррупция в постсоветских государствах решает целый ряд задач, поставленных стратегами нмп:
- деиндустриализацию, деградацию постсоветской экономики;
-уничтожение среднего класса;
-ослабление всех государственных институтов;
-коррупция и офшоризация постсоветских экономик – это инструмент безвозвратной выкачки отсюда на Запад всей прибавочной и части необходимой стоимости ВВП;
-десоциализацию и дезинтеграцию местного населения...

Одним словом, системная коррупция — это стержневой элемент политики превращения постсоветских обществ в полигон для установления режима «нового мирового порядка». Коммунистические эксперименты впервые масштабно осуществлялись именно у нас, с 1918-го года до конца 1920-х, так почему бы опять не попробовать сделать на тех же территориях коммуно-подобные эксперименты 21-го века?

Надо понимать ,что нмп хорошо растет у утверждается только на руинах, после войн и системных катаклизмов, когда максимально ослаблены и государство, и общество, и отношения между людьми. Инфекция нмп получает шанс на распостранение именно там, где максимально ослаблен общественный и личный иммунитет против расчеловечивания. Земляне должны понимать: как они беззаботно охотятся на зайчиков и диких кабанов в лесах, точно так же есть могущественные инопланетные существа в человечьем обличье, которые охотятся на них самих в городских и прочих «джунглях».

Теперь стратеги закулисы, после зачистки и поглощения госинституций в Украине, перешли к этапу геноцидных реформ против населения, а следующим логическим этапом станут новые глобалистские эксперименты, по типу пол-потовских в Камбодже или «культурной революции» в Китае, при Мао Цзе Дуне. Распорядители истории по-мелкому не играют, я давно предупреждал ,что 21-й век в Украине будет еще более ужасный, чем 20-й век, но ваши куриные мозги для восприятия такой серьезной информации не приспособлены...I do not know