Работы украинской художницы Лины Кондес, Дэмиена Херста, Энрико Джакометти помогут благотворительности

19 квітня, 2018
Лина Кондес, Celebatarian vol.8, 2015

Лина Кондес, Celebatarian vol.8, 2015

Прямо сейчас стартовал аукцион на крупнейшей онлайн платформе Paddle8, выставляющей самые знаковые предметы искусства, в числе которых украинское известное мировое имя — Lina Condes, а также Damien Hirst, Enrico Giacometti, Sonia Falcone, Vasily Klyukin, Feng Zhengjie и Ava Moradi.

В этот раз все средства от продаж миланской выставки Eternity, куратором которой выступает всемирно известная Magdalena M. Gabriel, будут перечислены благотворительному фонду @Sos_by_lenaperminova.

Лина Кондес, YOU=AWESOME ME=LUCKY (EMOJI), 2018

Лина Кондес, YOU=AWESOME ME=LUCKY (EMOJI), 2018

Лина Кондес создала скульптуры эможи в качестве серии работ, в которых использовались глубокие исследования в области арт-терапии. Художественное выражение может быть мощным средством личной трансформации, эмоционально получая духовное исцеление. Работа Кондес показывает личностный психологический контент, основанный на истории ее друга, которого лечили от рака, и которому трудно было радоваться в данных обстоятельствах. Она хотела, чтобы он был наполнен положительными эмоциями, которые, в свою очередь, помогли бы с процессом исцеления и эмоциональным состоянием ума.

Читайте: Lina Condes представила в Лос-Анджелесе свою новую серию скульптур «Гольфист»

Поэтому Лина воплотила эту фантазию в реальность, материализовав эти эмоции, которых бы человеку в таком медицинском состоянии физически не хватило бы. С ее работами эмоции не только становились чувствами, но и трансформировались в нечто осязаемое. Эти скульптуры связаны с символами из виртуального мира, которые перехватывают некоторые из самых сильных положительных эмоций, которые человек может испытать, таким образом, превращаясь в реальность.

«Эта серия скульптур специально создана для благотворительных ивентов, которые ещё раз подтверждают, что искусство действительно лечит» — прокомментировала ArtsLooker Лина Кондес.

Дэмиен Херст, Paper Kite Butterfly on Oleander, 2011

Дэмиен Херст, Paper Kite Butterfly on Oleander, 2011

Энрико Джакометти, Serpentine, 2014

Энрико Джакометти, Serpentine, 2014

«Таким образом, наша команда продолжает участвовать в благотворительных акциях, которые проходят во всем мире, используя такой мощный инструмент как искусство! Не так давно мы участвовали в благотворительном аукционе в Лос Анджелесе, где Лина Кондес представила свою новую скульптуру Long Driver», — заявляет агент Лины Кондес на территории Украины и основатель Tuzov Gallery — Влад Тузов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Share: