• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Лаврова цинично уравняли высылку дипломатов с трагедией в Кемерово

Реклама на dsnews.ua
Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила недовольство тем, что высылка российских дипломатов из Европы продолжилась, несмортря на трагедию в Кемерово

Об этом она написала в своем Facebook, передает "ДС".

"Сегодня мы многое поняли о политиках стран Европы и Америки. В те минуты, когда все россияне сопереживают жертвам трагедии в Кемерове, для них оказалось важнее объявить о новых враждебных действиях", - написала она.

Захарова отметила, что россияне всегда сопереживали европейцам и американцам, "когда беда приходила к ним в дом".

"Сегодня мы услышали слова соболезнования, а на деле увидели ни чем не обоснованную агрессию. В это трудно поверить и это будет трудно забыть", - добавила она.

Как сообщала "ДС", пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово начался 25 марта днем. По одной из версий, кто-то пронес в детскую игровую комнату зажигалку и поджег поролон. Под подозрение попали трудные подростки, на которых незадолго до пожара жаловалось руководство торгового центра.

По официальным данным в результате пожара погибли 64 человека. Местные жители сообщают в соцсетях о порядка 300 погибших, абсолютное большинство из которых - дети. Родственники жертв могут получить тела своих близких только после подписания документов о секретности.

Напомним, 14 стран Европы, США, Канада, Австралия и Украина решили  выслать часть российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией по делу отравления в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

    Реклама на dsnews.ua