$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муждабаев: В ближайшие годы ось зла оголится до одной матушки-России, и мир ее, безумную, придушит

Муждабаев: В ближайшие годы ось зла оголится до одной матушки-России, и мир ее, безумную, придушит Муждабаев: Хорошего всем добрым и свободным людям Нового года!
Фото: skrypin.ua / Facebook

В ближайшие годы Россия отдаст Крым, а сама развалится, считает заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

Заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев на фоне беспорядков в Иране опубликовал в своем Facebook прогноз, что в скором времени в "оси зла" останется только Россия.

"Прогноз простой. В ближайшие годы ось зла оголится до одной матушки-России, и мир ее, безумную, придушит. Она отдаст и Крым, и все, и сама развалится. Хорошего всем добрым и свободным людям Нового года!" – написал он.

В июле Конгресс США поддержал законопроект о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР. 2 августа документ подписал президент США Дональд Трамп.

28 декабря в Иране начались крупнейшие за восемь лет антиправительственные акции протеста. От властей страны требуют побороть бедность, освободить политзаключенных, положить конец произволу полиции и прекратить участие в конфликтах в Йемене, Сирии и Ираке. Силовики применили водометы и задержали десятки активистов.

США осудили аресты участников акций протеста в Иране.

30 декабря протесты распространились на столицу Ирана Тегеран. Демонстранты нападают на некоторые государственные здания и пытаются их штурмовать. Сообщается, что в провинциальном городе Доруде полиция расстреляла двух участников антиправительственной демонстрации.