Новости Крымнаша. Выпуск #1118 за 09.12.2017 «Москва слезам не верит»

Posted: 09.12.2017 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Результатом оккупации Крыма россией стало сворачивание прав и свобод и практика политически мотивированного уголовного преследование жителей Крыма. К Международному дню прав человека Крымская правозащитная группа представила инфографику о том, сколько человек были незаконно лишены свободы в рамках уголовных дел по политическим мотивам, и сколько дней такие люди уже провели в местах несвободы. В этот список, который далеко не окончательный, попало более 70 человек https://crimeahrg.org/politicheskie-ugolovnyie-presledovaniya-v-kryimu-55-chelovek-lishenyi-svobodyi-infografika/ (инфографика).

2.      Представитель правозащитной организации Human Rights Watch заявила, что все преследования в Крыму совершаются по политическим мотивам. Даже один человек с плакатом пугает оккупационную власть, в ответ на что последняя применяет жесточайшие репрессии http://qha.com.ua/ru/obschestvo/v-krimu-usilivaetsya-davlenie-na-krimskih-tatar-human-rights-watch/183791/

3.      “Новая власть в россии вынуждена будет вести переговоры по Крыму ради снятия санкций и возвращения в цивилизованное общество. Новые власти вмиг забудут, что Крым «исконно русский» и его нельзя передать как «бутерброд». Имперская спесь отступит на третий план на фоне нарастающих социально-экономических проблем: затяжного кризиса в тяжёлой промышленности, отставания в сфере высоких технологий, «африканского» уровня заболеваемости СПИДом и тому подобного. Последние годы Кремль специально глушил эти проблемы ура-патриотической риторикой, Крымом, войной против Украины и Запада. У следующего руководства страны таких ресурсов уже не будет”. Подробней по ссылке https://ru.krymr.com/a/28905842.html

4.      Позавчера понаехавшие кадыровцы выкрали бизнесмена в Симферополе, катали его по городу, угрожали. Преступников оккупанты поймали, показали красивое кино… Но уже через несколько часов похитителей отпустили – за них вступилась ФСБ. Информации в СМИ пока нет https://www.youtube.com/watch?v=ag8ufDriz4w (пафосное видео задержания).

5.      Философское. Крымчане и покращення гавани: “Половина населения Крыма, сидя на кухне около телевизора, тихо матерится во славу россии”, “Мы же великие, и это ощущение должно кормить и одевать!” https://twitter.com/KrimRt/status/939160287072215040 (скрин).

6.      Очередное медучреждение оккупанты закрывают в рамках всем известной программы. Рашист Илья Большедворов скулит: “О медицине в Крыму. В посёлке Зуя Белогорского района закрывают единственную поликлинику. Единственную для 15 тысяч населения данного посёлка и близлежащих сёл. Теперь все будут ездить за справками, прививками и, вообще, хоть какой-то медицинской помощью за 40 километров в Белогорск. Как работает, тамошняя поликлиника, и в каком она состоянии, об этом позже” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/939150931157049344 (скрин).

7.      Покращилося знатно. Керченская городская больница № 1 укомплектована медицинским персоналом всего на 30%. Многие увольняются, узких специалистов практически не осталось http://kerchinfo.com/pochemu-v-kerchenskoj-bolnice-1-ocheredi.html

8.      Севастопольские гардемарины нынче недоверчивые. Оккупанты сообщили, что “в Севастополе лекарства для детей будут выдавать бесплатно”. Комментарий: “Опять п*здят так, что шуба заворачивается” https://twitter.com/KrimRt/status/939483676722843650 (скрин).

9.      Всё тот же Илья Большедворов, тайный “агент СБУ”, прочитал статью “В Крыму назвали достижением 70-е место в рейтинге зарплат”, и прокомментировал: “Особенно учитывая рейтинг покупательной способности. Да, это, безусловно, достижение. Достигли дна”. А Большедворов вообще в курсе, что дна нет? https://twitter.com/KrimRt/status/939160736080723971 (скрин).

10. “Я не буду ломаться, как твоя бывшая” – гласит рекламный слоган. Уровень наружной рекламы в Крыму после начала оккупации рухнул до уровня ниже пояса + диды. Потому что всё творческое эвакуировалось с территории 404 первым делом. Плюс отпал спрос на мысли и идеи / Эта вульгарщина у них прёт через край даже по ТВ. К примеру, ведущий говорит гостю: “Заткни свою БАБУ”. У меня нет слов https://twitter.com/KrimRt/status/939438829458640897 (фото).

11. Ностальгия из Евпатории, граничащая с “экстремизмом”: “7 лет назад Евпатория была центром электронной музыки. Кому-то, может, приятно будет вспомнить. Анонимно”. Ответы: “А почему была? Друзья, я не местный”, “ПРИ УКРАИНЕ ВСЁ БЫЛО”, “Было фантастически круто”, “Классные были времена”, “Да, было здорово”, “Как круто было. Этого очень не хватает. Теперь даже некуда сходить оторваться”. Зато сегодня дидываивали, марширующие дети в камуфляже, кокошники, кругом враги и террористы https://twitter.com/CrimeaUA1/status/939457662269444096 (скрин).

12. Украина планирует открыть новые сервисные центры на админгранице с Крымом, которые будут обслуживать крымчан. На севастопольском ватофоруме поинтересовались, будут ли там выдавать новые биометрические паспорта, бо с аусвайсом и ни туды, и ни сюды https://twitter.com/CrimeaUA1/status/939463186641801221 (скрин).

13. Интересные тёрки в Севастополе между ватными жителями города и понаехавшими, а также немного о нашей жизни: “Ещё в 14 году россияне знакомые все предупреждали, что нас ждёт: дерибан бюджетов помасштабнее, чем при укре, удушение малого бизнеса, в СМИ враньё просто жуткое”, “Да хоть что говорите, город был чистый. Вы ещё забыли про новый генплан”, “Воровства в таких масштабах не было до 14 года. И это тоже факт”, “Даже по количеству “лайков” в комментариях видно, что приехавших с материка в Севастополе уже больше, чем самих севастопольцев!”, “Вместо местных воров – с материка ворьё. Оклады 9-18 тысяч в городе, даже если очень усердно будут работать. Это издевательство!!”, “Ну, товарищи понаехавшие, как вы к нам, так и мы к вам. Есть и у меня адекватные понаехавшие. Но ведь не зря у местных уже сложилось устойчивое мнение на этот счёт. Дыма без огня не бывает”, “Не нравится – не приезжайте, приехали – не нойте!”, “Один народ? Приехавшие с материка получают в разы выше зарплату, чем местные, и квартиру обещают в придачу. Руководящие посты – тоже понаехавшие. Вот и делайте вывод, почему вам не рады”, “(Понаехавший отвечает) Плевать мне на местных неудачников!”, “Если бы приезжие по-хамски себя не вели, то и негатива к вам бы не было!”, “Не нужно сюда ехать, и всё. И вам никто ничего не скажет. Это вы к нам приехали, а не мы. Быдло всякое и мошенники едут” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/939485500041199617 (скрин).

14. Симферополь. На тёмной-тёмной площади стоит чёрный-чёрный Ленин. Вы его не видите? А он там есть – в отличие от энергомоста. Самый центр. Света, как видите, не накачали с Кубани https://twitter.com/KrimRt/status/939485092925399040 (фото).

P.S. Оккупанты продолжат сносить дома, отбирать бизнес, заселять Крым россиянами, выдавливать из Крыма местных, сажать неугодных, уничтожать медицину, строить военную базу и многое другое. Жители Крыма всех политических ориентаций продолжат ненавидеть оккупантов, называя их “понаехавшими”, а понаехавшие продолжать относиться к жителям Крыма как третьесортному быдлу, которое можно унизить и растоптать. И здесь хоть плачь, хоть не плачь, а Москва слезам не верит – ничьим. Ни тем, кто был против оккупации, ни тем более тем, кто радостно махал триколором, т.к. предателей не любят нигде.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/939503408003846146

Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) https://crimeaua1.wordpress.com/2015/11/04/financehelp/

Коментарі
  1. Приветствую, друзья! Желаю всем хорошего субботнего вечера!

    Гора Медведь. Гурзуф

    Вподобано 105 people

  2. ivan semionovich barkov коментує:

    Ха! Вид Сэмэныча за Алекса Смола! )) Витаю! ))

    Вподобано 38 people

    • Alex Smol коментує:

      Оце так свято, та ще й в шаббат ! -)))
      Привіт від мене, шалом від Семенича !

      Мої шаббатні вітання на першій шпальті !
      Тримаю резерви хунтянам та ЛОПіку!
      Окремі вітання противітальникам _))
      У7 шана …

      Вподобано 24 people

  3. lioness55 коментує:

    Добрый вечер,КБ!!!Добрый вечер,ХуНтяне!!!

    Вподобано 39 people

  4. gdanchev коментує:

    Ха-ха!

    Вподобано 17 people

  5. Corvusfree коментує:

    Добрий вечір усім!
    Labas vakaras visiems!

    Вподобано 45 people

  6. stariy shakhter коментує:

    Добрый вечер достойным , думающим людям!

    Вподобано 39 people

  7. Еще один баНдеровец коментує:

    Добрый вечер!
    Мне понравилась одна тема, что недавно тут промелькнула… решил и я выложить нечто из подобного!
    некий флеш-моб, “Что слушают в Крыму”


    и другие ролики на этом же канале…

    Вподобано 36 people

  8. viktoriya64 коментує:

    Всем доброго вечера!

    Вподобано 33 people

  9. ivan semionovich barkov коментує:

    по п.10 на рекламном щите продукция китайских автомобилестроителей. Кто знает, можно ли эту тему раскрутить, что мол в нарушении санкций узкоглазые тащат свои ведра с гайками? Ведь по Сименсу немного удалось прижать хвост?
    Хотя здесь может быть такой вариант, что это какой-то ростовский или краснодЫрский дилер и официально китаезы типа не при делах.
    Есть у нас тут юристы по международному праву? Думаю, что отрыть фото оригинала без замазывания контактов не сложно.

    Вподобано 19 people

  10. syuren коментує:

    К п.3: «Новые власти вмиг забудут, что Крым «исконно русский» и его нельзя передать как «бутерброд» – а я давно это сказал. Желающие могут найти на «Слове». Любой условный навальный, который придёт на место путлера, что бы там сейчас он ни трещал насчёт бутербродов, как миленький возвратит Крым Украине, вне зависимости от того, будет он сам этого хотеть, или нет. Потому что правило «сделаем как можем, если не можем как хотим» никто не отменял.

    К п. 11: «Зато сегодня дидываивали, марширующие дети в камуфляже, кокошники, кругом враги и террористы» – так всё это чистая правда. Особенно насчёт врагов и террористов. Они – кругом. Их ещё называют «оккупанты».

    Привет тебе, Хунта!

    Вподобано 37 people

  11. karlovavarja коментує:

    Вечер добрый, Уважаемые!
    Dobrý večer Vážení!

    Вподобано 33 people

  12. Reblogged this on Олена укро-білорусобандеровка and commented:
    Добрий вечір, КБ та читачі блогу!

    Вподобано 32 people

  13. jontravoltenko коментує:

    Добривечір вельмишановним Євроснігуроїдам!

    Вподобано 32 people

  14. teta889 коментує:

    Добрый вечер, дорогие друзья!

    Вподобано 29 people

  15. danya242 коментує:

    Reblogged this on danya242.

    Вподобано 18 people

  16. elmiraham коментує:

    Всем большой селям алейкум!

    Вподобано 36 people

  17. zipper коментує:

    Новое видео от Сотника. Как всегда, сильно. Скорее бы сбылось пророчество.

    Вподобано 34 people

  18. elmiraham коментує:

    По п.14. Как так то? Как? Ай-яй-яй?
    А хорошо бы утром проснуться, а его там нет! ВООБЩЕ!!! Вот бы пуканы у ваты порвались…)))

    Вподобано 25 people

  19. Семен коментує:

    Усім теплого та гарного вечору!

    Сьогодні Міжнародний день боротьби з корупцією! Як це актуально в нашій Україні…

    Та сьогодні іменини чоловіків: Назар, Інокентій, Данило, Афанасій, Ілля, Георгій, Тихон, Опанас, Яків,
    Василь, Петро, Микола, Юліан, Іван, Михайло.

    Вподобано 25 people

  20. Центровий коментує:

    “Російська мова в Україні, як автомобілі з ДВС в цивілізованому світі: і поширені, і розвинені, і сучасні, але їх час вже минає” (Центровий)

    Вподобано 26 people

  21. verba коментує:

    Reblogged this on Verba and commented:
    Добрый вечер уважаемые КБ, хунтящие и читатели.

    Вподобано 29 people

  22. vova70 коментує:

    Reblogged this on vova70 and commented:
    Всем добрый вечер!

    Вподобано 28 people

  23. Crimean коментує:

    Добрий вечір.

    Проходив сьогодні повз будівництво — черговий паркан будують. У траншеї ходить чоловік з монголоїдними рисами обличчя, у помаранчевій будівельній безрукавці, з дивним капелюхом на голові, і протяжно співає якоюсь незрозумілою (калмицькою?) мовою. «Крым руцкий»…

    P.S. «Заповіт» Шевченка калмицькою:
    Намаг үкхлө, иньгүд,
    Эңкр Украинә һазрт,
    Наласн теегин аһуд,
    Эркн өндрт оршаһит.

    Вподобано 32 people

  24. White Bear коментує:

    Добренького вечорочка бандерівці !! Здолаємо корупцію разом ! Почнемо з себе.
    Не даваи хабарі – це теж боротьба.

    Вподобано 29 people

  25. Corvusfree коментує:

    Такие вот дела 🙂

    Вподобано 39 people

    • jontravoltenko коментує:

      “И я делаю это добровольно, раз иначе нельзя, раз такие спекуляции идут, что хотят меня сделать как яблоко преткновения. Это надо внимательно еще посмотреть, кому это надо, чтобы вокруг Черномырдина создавать атмосферу.”©(В.Ч.)

      Вподобано 18 people

    • motya коментує:

      “Никогда” очень громкое слово, или очень оптимистичное.
      очень/излишне
      “И, в молодые наши леты,
      Даем поспешные обеты,
      Смешные, может быть, всевидящей судьбе”
      Но я желаю всем силы, выдержки, мудрости, ну кому, что понадобится для исполнения обетов.

      Вподобано 13 people

  26. Наталія коментує:

    Доброго вечора всій чесній компанії!
    Холодно, сиро, мезлопакосно. Трохи промерзла. Лежу на теплому топчані й читаю старі випуски Новин Кримнаша. Читала початок 2015 року— КБ, Ірина 9210; Лявон; СірийКіт; ЗробленийВУкраїні…

    Вподобано 26 people

  27. Наталія коментує:

    Дід Панас
    46 мин. ·
    Там у пацюків велика радість: неіснуючий персонаж угрофінського епосу Йоллопуккі, відомий ще, як Похмурий Мертвяк (Dead Morose), проінспектував неіснуючий об’єкт мишебратського епосу – Керченський міст. Відео з місця події:

    Вподобано 23 people

  28. Центровий коментує:

    Це просто кошмар англомовного – попасти на дитячий новорічний “утрєннік”. Коли діти хором викликають похмурого мерця (Dead Morose) , а коли він залазить рукою до мішка, кричать дай, дай, дай! (Die, die -умри, умри!) (вихватив десь з ынтернетів)

    Вподобано 23 people

  29. Наталія коментує:

    Заслужена нагорода завжди знайде героя.

    Вподобано 25 people

  30. Арош Урзнан коментує:

    Приветствую свободомыслящих украинцев.
    Вот какая мысль меня сегодня посетила.
    А ведь путин нас тонко троллит. Достаточно посмотреть на название фирмы порошенко
    ROSHEN, с ударением на последнем слоге. Изменить одну букву и сделать ударение на первый слог
    RASHEN. В жизни не бывает совпадений. Все устроено очень понятно и просто. Главное быть внимательным.

    Вподобано 2 people

  31. kyivlana коментує:

    Добрый вечер всему вельмишановному паньству!
    Заместители главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров на совещании в Вене, организованном министерством иностранных дел Украины, рассказали о нарушении прав человека в аннексированном Россией Крыму.

    Немного юмора от Роксоланы, это какой-то п***ц)))

    Вподобано 32 people

  32. Моя країна - Україна (МКУ) коментує:

    Усім Шановним Бандерівцям доброго вечора!
    і ,Вам, Шановний Кримський Бандерівець — доброго!

    Вподобано 37 people

  33. magrit69 коментує:

    Reblogged this on magrit69.

    Вподобано 15 people

  34. UncleKruk коментує:


    Заявление Яроша прозвучало на фоне конфликта во власти по работе антикоррупционных органов и задержания Саакашвили. Источник: https://censor.net.ua/n3038480

    Вподобано 35 people

  35. maks0 коментує:

    Reblogged this on maks68007 and commented:
    Добривечір🙂.

    Вподобано 26 people

  36. motya коментує:

    Доброго ночера, любі!

    Вподобано 26 people

  37. Tarach коментує:

    Гуго Карлович @JoN_TM·11 ч
    Рыбка породы “мышебрат” помогает соседу обустроить норку

    Вподобано 24 people

  38. kyivlana коментує:

    Прокуратура Автономной Республики Крым объявила о подозрении двум лицам, причастным к преследованию украинского активиста Владимира Балуха на оккупированном полуострове.
    “Двум лицам, причастным к преследованию украинского активиста Владимира Балуха, сообщено о подозрении. Указанных лиц уже объявили в розыск. И это только начало. Также мы дадим правовую оценку всем тем, кто лишал его свободы и выносил незаконные решения о привлечении его к ответственности”, – заявил прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов.
    Подозреваемые ранее служили в правоохранительных органах Украины, затем перешли на службу в незаконно созданные на оккупированной территории управления ФСБ и МВД России.
    Следователь российской полиции подозревается в незаконном проникновении в жилище Балуха и незаконном проведении в нем обыска с угрозой применения насилия 14 ноября 2015 года.
    Аналогичное правонарушение инкриминируется сотруднику ФСБ РФ, оно было совершено 8 декабря 2016 года, заявили в украинской прокуратуре. Кроме того, следственный судья предоставил разрешение на задержание этого человека, бывшего сотрудника Службы безопасности Украины, с целью привода на заседание по рассмотрению ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.
    Об этом сообщили на сайте ведомства.
    https://ark.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=220443
    Я сначала к таким заявлениям относилась скептически, потом поняла – это все идет в копилку Гааги. Все преступления раши в Крыму и на Донбассе должны быть задокументированы официально!

    Вподобано 31 people

  39. Моя країна - Україна (МКУ) коментує:

    Для Corvusfree
    Обормоты, проходимцы и красноярская аномалия. Держитесь там! 8 декабря
    https://www.currenttime.tv/a/28905095.html

    Вподобано 15 people

  40. lioness55 коментує:

    Оккупанты в Крыму провели конкурс “Леди Зима”.
    Нет слов,совковое дно….)))))
    “Палата №6. Извини меня, Боже, пожалуйста, неужели совсем ума не осталось … Это же стыдно так выглядеть бабушкам!”
    https://24tv.ua/ru/okkupanty_v_krymu_proveli_konkurs_ledi_zima_jepicheskie_foto_n899969

    Вподобано 11 people

    • elmiraham коментує:

      Из серии ” Слабонервным не смотреть”! ДНО! !!

      Вподобано 7 people

    • gdanchev коментує:

      Таке враження, що в Криму залишилися одні маразматичні бабки з дідами, та й ті вже доживають свій вік в вигляді зими. Весною, а тим паче літом нового життя їм ніколи не бути! Хочеться щоб коли здохне їхнє опудало на яке вони моляться, їхній окурок, та міль, яка жере не тільки шуби, а й людські життя, забрав їх з собою. Жити в нормальному суспільстві вони не зможуть без лапші на вухах з телеекрану, та морди ліця свого божества на бігбордах!

      Вподобано 4 people

      • jontravoltenko коментує:

        gdanchev, А-у-у-у! Не одні! Ще ми тут є! Нескорені!

        Вподобано 4 people

        • motya коментує:

          Джоні, Ви, і такі як ви, у расистському кримнаші тимчасово мешкаєте, в очікуванні повернення українського Криму, а ці пацюки роблять вигляд, що “живуть”.
          Відчайдушно, з усіх сил роблять вигляд. Наскільки погано, навіть ганебно, виходить ми усі бачимо.

          Вподобано 3 people

  41. leo_Y коментує:

    Reblogged this on leo_UA and commented:

    Вітаю, КБ!
    Всім – доброго вечора.

    Вподобано 24 people

  42. Evgen коментує:

    При Януковиче, донецкие смотрящие , по всем городам Украины, также вытесняли всех месных чиновников и щемили бизнес …

    Вподобано 12 people

  43. kyivlana коментує:

    Новое от мальчика Алешеньки Ступина))) На отстранение рашки от Олимпиады…

    Вподобано 24 people

  44. julanatic коментує:

    Про провайдер Воля в Крыму:

    Вподобано 14 people

  45. Людмила коментує:

    Всем привет!

    Вподобано 19 people

  46. lioness55 коментує:

    Умом Россию не понять….))))

    Вподобано 23 people

Залишити коментар