fbk tvit1 Instagram icon you 1441091026 telegram messenger

реклама

реклама

Савченко отличилась в Польше неожиданным заявлением о войне на Донбассе

ed56ffc406b4dc3951fb80beb444a507

фото - УНИАН

В сети активно обсуждают новость о том, что народный депутат Украины Надежда Савченко во время выступления в Познанском университете (Польша) заявила, что войну на Донбассе начали украинские власти.

 

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместил политолог Алексей Голубоцкий.

 

По его словам, выступая перед студентами, Савченко отметилась некомпетентностью.

 

"Надя была, как всегда, на высоте: сначала пыталась втолковать "правильную систему налогообложения" (быстро запуталась и бросила), потом заявила о необходимости ликвидировать области и структуру власти как таковую (то есть, структурирование административного устройства и госуправления), потом хвалила "праймериз" - но когда попросили пояснить, что это, быстро и неловко свернула тему", - отметил он.

 

Кроме того, Савченко заявила, что "президент в Украине - это зло", а войну на Донбассе начала власть. Также политик считает, что украинцы готовы к переговорам с сепаратистами.

 

"В целом была обычная трансляция тезисов Кремля - ничего особенного, мы уже почти привыкли. Но вот перед Польшей опозорила. Это не считая того, что немного, но ослабила позиции нашего государства в борьбе интересов Польши и Украины", - подытожил Голубоцкий.

efd5e7289be358745d8b6b122a456889

 

Підписуйтесь на Review News в Telegram. ТОПові новини - ви дізнаєтесь миттєво!

 

 

реклама

ОСТАННІ НОВИНИ

ВІДЕО

ReviewNews в twitter