Удивительное рядом (Часть 2)

В совковом колхозе решили сделать эксперимент и проверить лояльность колхозников к советской власти. Недалеко от села тайно расположили отряд НКВД для чистоты эксперимента, а на клубе разместили объявление: «В связи с отсутствием перевыполнения плана, всем жителям села прибыть завтра в 10:00 к зданию клуба, где будет проходить повешение колхозников». В общем, вполне допускался бунт, но через час к председателю пришел тракторист Ваня и поинтересовался:

-Завтра же нас вешать будут, так люди интересуются, веревку свою брать или колхоз обеспечит?»

Старый совковый анекдот

А теперь вернемся от аллегорий к реальности. Уже исписаны тонны статей, комментариев и различной аналитики о том, когда и почему рухнет Московия. Сам факт приближения ее к моменту слома практически никем не оспаривается, но вот что станет причиной – почти никто не угадал. Автор – не исключение. Практически все промахнулись как со сроками, так и с причиной, потому что никак не могут отделаться от остатков отношения к россиянам, как к, в общем-то, вменяемым людям, впавшим в милитаристский психоз. Лучше всех, на эту тему, высказался Степан Демура, которого подкололи вопросом о том, почему не сбылись его прогнозы о крахе рубля и внутреннего рынка РФ. Тогда он ответил, что даже не мог предположить истинного масштаба дебилизации россиян. Десятой части тех убийственных фокусов, которые уже проделал Путин и его бригада с экономикой страны, хватило бы нормальным людям для развешивания этих деятелей на фонарях Нового Арбата. Но россияне – потомственные, генетические рабы. Они будут терпеть любые притеснения и урезания их прав.

В этом смысле, Демура действительно прав. Путин отнял у самой упоротой части населения РФ сбережения пенсионного фонда и тем самым не просто залез в их карман, а сделал эту процедуру постоянной. В ответ – никакой реакции. Его подельники перевели пищевую промышленность на эрзац-пищу из кормовых культур и пальмового масла. Суррогатизация продуктов питания стала всеобъемлющей.

Пока не зафиксированы случаи применения навоза, в качестве базового сырья, сдобренного стабилизаторами, вкусовыми добавками, ароматизаторами, распушителями и красителями, но это уже совсем близко. Что характерно, даже такая информация не всколыхнет волну на поверхности масс. Им показали, как правильно извиняться перед Кадыровым, и они – извиняются. Им пояснили, что дружба с Китаем стоит мелких бытовых неудобств на Дальнем Востоке и там кроме китайцев, скоро никого не останется.

Демура прав. Все наблюдатели и аналитики не учитывают поголовной готовности россиян упасть на самое дно скотства и рабства. Поэтому, классические факторы дестабилизации тут просто не работают. Никакие пике графиков, сами по себе, ничего значить не будут. Завтра введут выездные визы, и россияне привычно уткнутся рылом в родное стойло, ожидая пайку фуража. А еще скажут, что и из своего населенного пункта нельзя выезжать без специального разрешения и тем более – предупредят об ответственности за нарушения комендантского часа. Все проглотят и даже не подавятся. Энтузиасты даже поспешат писать доносы на знакомых нарушителей правил.

Здесь даже не нужно отсылаться на Кафку, а достаточно посмотреть в нужные временные интервалы истории, чтобы увидеть подобные ситуации, а также – указанную выше реакцию населения. Рабство – не новость, новостью является поголовное и стойкое желание быть рабом. Россияне просто не хотят ничего, кроме рабства. Не учитывая  этот момент, все теории, расчеты и предсказания – теряют всякий смысл. Подобные ситуации вызвали бы взрыв и восстание в любой другой стране, но не в Московии.

(окончание следует)

10 Comments on "Удивительное рядом (Часть 2)"

  1. SoldatYdachi | 18.11.2017 at 20:25 |

    никак не могут отделаться от остатков отношения к россиянам, как к в общем-то вменяемым людям, впавшим вмилитаристский психоз.
    ===============================================================
    здається співзвучно:
    .
    одного человека спросили почему он не не хочет общаться с россиянами на что человек ответил: ” в унитазе тоже присутствуют молекули води, но ведь никто не пьет из унитаза…”
    .
    протестного населення на теренах росії не існує.
    Існує стадо.
    Сотні років негативної селекції нарешті далися навзнаки.
    фуйло має радіти, бо його вклад останній у цю звіроферму.
    .
    А нам треба бути напоготові та не допустити розповсюдження орків на терени України.
    .
    Навіть у вигляді попілу або гною на поля – це гуано не є кошерним!

  2. это верно.давно и всегда отстаивал эту точку зрения.плюс еще аксиома.пропаганда это сила.и у зверья и у нас.но все равно остается вопрос.поправка то какая будет по времени.

  3. Виктор | 18.11.2017 at 20:36 |

    Я не понимаю Вас, Анти-колорадос, искренне не понимаю. Зачем Вам углубляться во все это дерьмо. Ну, не могут они жить, как люди, не могут. И войну они не прекратят. У нас и своей ваты вагон и тележка. Юля, Гадя, Бойко и шеф их Медвейчук.

  4. Анатолий | 18.11.2017 at 22:15 |

    Опять повторю крамольное. (Первый раз автор не забанил и не предупредил, может и сейчас не тронет)
    МОЯ АКСИОМА:
    86% россиян – это НЕ люди. Это человекоподобные существа, абсолютно враждебные человеку. Вот и всё.
    Потому-то Запад и вводит санкции не против “пересічних” россиян. Он вводит санкции (и персональные и секторальные) против членов кооператива “Озеро” (кроме Путина), и тех, кто к нему примазался.
    Против 86% их не вводят. Ибо “болевой порог” у них очень высокий. Им ничего не надо кроме кретиноскопа и бояры (или любого другого стекломоя).
    У нас тоже такие существа есть. Сколько? Выборы покажут.

  5. Славік | 18.11.2017 at 22:39 |

    Если шо, то выездные визы у них уже есть, правда еще не для всех.

  6. Volodymyr | 19.11.2017 at 05:39 |

    “Все наблюдатели и аналитики не учитывают поголовной готовности россиян упасть на самое дно скотства и рабства.” Повторюсь, немає на мордорі дна, від слова геть, тобто, як пише Автор, зовсім. Так шо, на превеликий жаль, чекати ще довгенько прийдеться смерті мордору.

  7. Да успокойтесь вы все, никакого развала россии не будит! От слова совсем! Причина проста и очевидна, в россии нет ни одного региона, который – бы мог существовать самостоятельно, как не зависимое государство. И это прекрасно понимают те, кто мог-бы организовать этот развал. А народ это всего-лишь биомасса, которой нужен вожак. Нет вожака – и никто никуда не идёт. Кстати, Украины это тоже касается. На сегодняшний день нынешние керовники уже так наруководились, что в пору их всех развешивать по фонарях вдоль Крещатика! Но народных волнений не наблюдается. Нет вожака, которому-бы верили. Все старые уже обосрались по самые уши, а молодых и свежих нет. Поэтому пипл сидит по домах, смотрит “Дискавери” в перерывах между поездками на заработки и думает: “да е****сь вы все конём”!

  8. Наталия | 19.11.2017 at 14:43 |

    anti-colorados:
    @”Рабство – не новость, новостью является поголовное и стойкое желание быть рабом. Россияне просто не хотят ничего, кроме рабства. Не учитывая этот момент, все теории, расчеты и предсказания – теряют всякий смысл”.

    Шикарное наблюдение! Поэтому то это расейское быдло и не просчитывается НИКЕМ! Они только внешне похожи на людей, а все остальные характеристики у них нечеловеческие.

    Взять хотя бы старый анекдот, который поместил Автор для лучшего “въезжания” в тему. Ловлю себя на мысли, что анекдот очень жёсткий, но, вместе с тем, он смешной, но понять его могут только “жертвы ссср”. Те, кто пожил при савецкай власти. А другие его не поймут.

  9. Гена | 20.11.2017 at 08:55 |

    РФ не разваливается, потому-что даже “либеральная” дохлая и малочисленная элита начинает подозревать то, что интуитивно понимает большинство – демократия смертельно опасна для РФ.

    Реальная демократия приведёт РФ не только к национальному, но и к региональному сепаратизму, ввиду огромных размеров территории.
    Но главная причина, исключительно московитская – предельно брехливая история, особенно средних веков. Эта причина совершенно непонятна для западноевропейских “мыслителей”, переполненных снобизмом и самомнением. Да и к тому же они сами дезинформированы относительно настоящей истории Московии.

    Когда на дотации регионам не будет хватать денег из центра, а регионы-“дойные коровы бюджета” не захотят или просто не смогут “давать молока”, тогда и нацмены (не без нашей историческо-просветительской пропаганды) скажут центру:
    – Никакой ты не командир!

  10. Sergey | 20.11.2017 at 11:42 |

    Развал будет, первым отколется Кавказ, а дальше эффект домино, вот когда это вопрос

Comments are closed.