"Киевводоканал" заключил договор на поставку хлорида натрия, про простому каменной соли, по 85 гривен за килограмм.

Как сообщают Нашi грошi, поставщиком выступил ООО "Укрхимстандарт". Предприятие поставит 11,7 тонн хлорида натрия на 995 тысяч гривен. Эти данные указаны в системе Прозорро.

Стоит заметить, что NaCl (натриевая соль соляной кислоты) в магазине стоит 4-5 гривен за кило. Откуда такая цена у водоканала не совсем понятно.

Еще в апреле водоканал покупал соль таблетированную “Экстра” по 4,14 гривен за килограмм, но только у ООО “Укрпродукт” из города Бахмут Донецкой области.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Нынешние торги провели без конкурса. Поставщик ООО “Укрхимстандарт” зарегистрирован на жителя Макеевки Алексея Золотарева в 2015 году.

Киевводоканал загрязняет Днепр.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "Киевводоканал" показал видео с процедуры прочистки канализации. В засоренных трубах обнаружили много странных предметов, такие как смартфон или ложки.