"Если Украина станет настолько экономически мощной, что ее будут готовы принять в ЕС, то Украина выберет Бандеру" - відповідь блогера польському журналісту

Для України ЄС - це не мета. Це орієнтир торжества закону і рівня життя.

Ілюстрація:euractiv.com"Томаш Мацейчук сегодня на "Первом канале" спрашивал украинскую сторону: "Почему, вы, славите Бандеру, а не Петлюру, который может быть нашим общим героем"?" Про це пише у своєму Facebook Сергій Запорожський, передають Патріоти України, продовжуючи:

Смотрим историческую справку.

21 апреля 1920 года Симон Петлюра от лица УНР заключил договор с Польшей о совместных действиях против советских войск. В соответствии с достигнутым соглашением, правительство Петлюры обязывалось в обмен на признание оказывать помощь полякам в борьбе с большевиками. Условия договора оказались крайне тяжёлыми — УНР согласилась на установление границы между Польшей и Украиной по реке Збруч, тем самым признав вхождение Галиции и Волыни в состав Польши. Польша забрала себе населённые преимущественно украинцами Лемковщину, Надсанье и Холмщину.

В марте 1921 года РСФСР, УССР и Польша подписали Рижский мирный договор, завершивший советско-польскую войну (1919—1921). Петлюра эмигрировал в Польшу.

Осенью 1921 года советское правительство заявило Польше решительный протест, ссылаясь на положения Рижского мирного договора. В связи с этим руководство Польши отказало Петлюре в поддержке его враждебной деятельности против УССР.

В 1923 году СССР потребовал от польских властей выдачи Петлюры, поэтому он переехал в Венгрию, затем в Австрию, Швейцарию и в октябре 1924 года — во Францию.

Томаш, что же вы так поступили с нашим "общим героем"?

И хватит истерик по теме УПА. Вроде бы все давно уже объяснили тебе.

А что касается твоего вопроса на который тебе не ответили: Бандера или ЕС?

Если Украина станет настолько экономически мощной, что ее будут готовы принять в ЕС, то уверяю тебя, Украина выберет Бандеру.

Турция не в ЕС. И очень неплохо себя чувствует. Нас тоже такой уровень жизни устраивает. ЕС - это не цель. Это ориентир торжества закона и уровня жизни.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - Фурса

четвер, 28 березень 2024, 16:50

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:. "Абсолютно природне небажання. Яке розум...