День Защитника Украины — замечательный праздник. И мы очень радовались когда Президент решил выделить его как государственный. Кстати, Пуйло назвал «возмутительным» это решение.

Но вот прошло совсем чуть-чуть, и дьявольский совок пытается вернуть утраченные позиции. В школах «празднуют» «день мальчиков», маркетологи предлагают пошлые попсовые поздравления, а недалекие граждане в соцсетях пытаются рассказать окружающим, мол, «защищать Родину — мужская работа».

Поэтому по пунктам.

1. Защищать Родину — дело всех и каждого, независимо от происхождения, возраста и пола. Разве малыши, которые в детском садике плели маскировочные сетки, или бабушки за 80, которые распускали свои старые свитера, чтобы вязать носки солдатам на передовую, внесли меньший вклад в нашу победу, чем артиллеристы? Не думаю.

2. Лечение совка — дело нелегкое, но не безнадёжное. Собирайте информацию, думайте, анализируйте, синтезируйте мысли и несите их совковому окружению.

3. Не участвуйте в сборе денег на подарки, не покупайте фигню и не принимайте ее в подарок от других. Даже если придётся поссориться с ближними и родительским комитетом. Умный потом вас поймет, а дурак... ну он и есть дурак.

4. Чума и анафема всякому, кто из Дня Защитника Украины пытается сделать 23 февраля.

И да, поздравляю всех, кто защищает Украину, на всех фронтах — от восточного и до самых глубин интернета!